Top.Mail.Ru
23 апреля 2013 09:17
Общество

Утренняя сирена и дорожные войны: о чем сегодня утром говорят в Ижевске

Мы, как всегда, готовы рассказать вам о самых интересных городских событиях и новостях.

Э. Карипов, kemerovonews.ru, www.yugopolis.ru
Э. Карипов, kemerovonews.ru, www.yugopolis.ru

Доброе утро!

Сегодня вторник, 23 апреля. Погода продолжает капризничать: на улице солнце, но дует холодный ветер (со скоростью 4 м/с). По данным Удмуртского гидрометцентра утром в Ижевске было всего +3 градуса. Днем ожидается около 7 градусов тепла, осадков не ожидается.

За дороги

Самое обсуждаемое сегодня в Ижевске – это прошедшая акция «За нормальные дороги». Вечером 22 апреля на набережной Ижевского пруда собралось около 300 автомобилистов, которые выразили протест «убитым» дорогам города. Участники акции привезли с собой рваные покрышки и сделали чучело дорожника. Все, чего они добивались, это возможность на равнее с администрацией города выбирать участки для дорожных ремонтов и следить за расходованием средств. Больше фото и подробностей с места событий в материале Ижевские водители выступили за хорошие дороги.

- И какой результат данного митинга??? – спрашивает в нашей группе портала «Вконтакте» Сергей З.

- Нормальные у нас дороги, вы что:) – пыталась разрядить обстановку Ксения Г.

- Нормальные дороги??? Ксения, вы из Москвы что ли приехали??? Или за пределы республики выезжали ли хоть раз, чтобы сравнить??? – тут же возмутился Илья К.

Тем временем «ВКонтакте» появился такой статус: «Наш город к 9 мая готов! — фронтовые дороги построены, противотанковые ямы равномерно распределены по улицам, оборонительные траншеи по тротуарам выкапываются! ВРАГ - НЕ ПРОЙДЕТ!»

Спокойствие, только спокойствие

Звук сирен в центре Ижевска не на шутку всполошил горожан.

- Если кто сейчас слышит звук сирен за окном - не пугайтесь! Это МЧС проводит плановую проверку системы оповещения с реальным включением электросирен. Время проверки с 9.00 до 11.00, - поспешили успокоить мы наших читателей.

Тем временем в городах и районах республики запланирован реальный выезд автомобилей различных организаций, оснащенных сигнально-громкоговорящими устройствами и привлекаемых для оповещения населения, пояснили в министерстве. 

Напоминим, в случае чрезвычайной ситуации звук сирен означает сигнал гражданской обороны «Внимание! Всем!». При звучании продолжительного звука сирены необходимо включить теле- и радиоприемники и прослушать официальную информацию представителей органов местной власти и местного самоуправления.

- У МЕНЯ ПАНИКА АААААААААААААААААА... ААА, - написал Антон К.

- Спасибо за инфу)))) А то я уж радио давай включать, мало ли что, - подмигнул Евгений П.

- Я уж думал начинать паниковать, так и знал, что найду ответ на этом паблике) – написал Сандал А.

- А я проснулся))) - поделился Дима Д.

- Регулярно проверяют, а я ни разу не слышала. Случится чего, а я даже не пойму) – написала Настасья М.

О прекрасном

Сегодня в 19:00 в Ижевске открывается выставка «Неочевидные параллели». Место встречи - в выставочном зале арт–центра «Грифон». Коллективная фотовыставка двух ижевских фотографов Максима Овчинникова и Юрия Васильева. На противоположных стенах расположены противоположные жанры: пейзаж и портрет, но в то же время они едины, являясь неотъемлемыми частями природы. Идея состоит в том, что в противоположных явлениях есть связующее звено, иначе противоположность невозможна.

Утренняя сирена и дорожные войны: о чем сегодня утром говорят в Ижевске

Поклонников эстрадного шансона сегодня ждет выступление самой яркой исполнительницы этого жанра, лауреата премии в номинации «Открытие года» Ирины Круг. В Ижевске она представит новую программу «Перелетная птица».

В альбом вошли как новые песни, так и популярные хиты, написанные Михаилом Кругом.

Концерт состоится сегодня в ДК «Металлург» в 19:00.

Утренняя сирена и дорожные войны: о чем сегодня утром говорят в Ижевске

Эти и другие мероприятия в Ижевске ищите в разделе «Афиша».

Поговорим?

А наши коллеги с радио «Адам» приглашают обсудить старые вещи, которые скопились в вашей квартире. Автора самого интересного сообщения ждет подарок.

Ни дня без повода

Еще 23 апреля  отмечается День английского языка. ООН выделила в календаре шесть дней - по одному на каждый из официальных языков.

Датой празднования английского языка стал день рождения Уильяма Шекспира.