Top.Mail.Ru
14 марта 2013 09:20
Общество

Расширение перекрестков и концерт Найка Борзова: о чем сегодня утром говорят в Ижевске

Сегодня четверг, 14 марта. Четвертый день ижевчане едят блины, а значит, у всех хорошее настроение!

архив редакции
архив редакции

Сегодня четверг. До конца рабочей недели осталось совсем немного. Нужно лишь немного потерпеть и уже послезавтра можно будет хорошенько выспаться, а в воскресенье вдоволь повеселиться на масленичных гуляниях.

Кстати, еще сегодня на улице светит солнышко и чувствуется весна, но уже в субботу пойдет снег. Однако не стоит пугаться, что будет так же, как в Москве. У нас пройдет лишь небольшой снежок.

В Ижевске расширят перекрестки

Летом 2013 года на крупных перекрестках появятся дополнительные «карманы» для поворотов и разворотов. На их создание потратят в общей сложности около 30 млн руб. из Дорожного фонда Ижевска. Подробности читайте ЗДЕСЬ.

- Класс! очень хочется верить, что всё это будет реализовано, - говорит Тимур.

- Вроде все по делу запланировано. Особенно что касается мест разворотов, - комментирует Интересный.

- Чушь какая-то, дороги бы сделали лучше, - критикует Ttv.

- Зря Ленина сужают, там и так огромные пробки... будут еще больше, - пишет Юлия73.

- Отгородить необходимо все трамвайные пути по всему городу, как в других городах и развитых странах, Чтобы никто, кроме трамваев, по ним не ездил. Это не только для безопасности пешеходов, но и для автолюбителей, у которых дети ездят на трамваях, - говорит Fantomas.

Концерт Найка Борзова

14 марта в 15.00 в эфире «Нашего радио» всеми любимый Найк Борзов. Прямую трансляцию эфира смотрим на нашем сайте. Вечером, в 19.00 состоится концерт исполнителя в «Баре веселых историй».

Все мы знаем его песни и поем их весь день, как только услышим хоть строчку из «Я маленькая лошадка..» или «Я знаю три слова». Давайте этим таким еще не по-весеннему холодным утром окунемся в заманчивый мир Найка Борзова и послушаем его песни. И ведь каждый из нас понимает, какие 3 слова знает Найк Борзов.

Трансляцию прямого эфира смотри на сайте в izhlife.ru в 15.00.

Сумасшедшие аттракционы

Наши коллеги на радио «Адам» сегодня интересуются, на каком самом экстремальном аттракционе вы ездили, катались, летали или прыгали? А как насчет ужасов? Было, боялись?

Кинопремьеры этого четверга

В этот четверг, 14 марта, ижевчанам начнут показывать 4 новых фильма. Детей и их родителей ждет мультфильм «Семейка Крудс» кинокомпании «Двадцатый Век Фокс» и Dreamworks Animations. Еще одна премьера – немецкое фэнтези режиссера Феликса Фуксштайнера «Таймлесс. Рубиновая книга» - экранизация бестселлера писательницы Керстин Гир. Картина режиссера Брэда Андерсона «Тревожный вызов» расскажет про оператора колл-центра экстренной службы 911, которого играет Холли Берри. Еще одна новинка – боевик режиссера Дэни Брэдли «Неуловимые». В главных ролях: Крис Хемсворт, Джош Хатчерсон, Джош Пек, Джеффри Дин Морган, Эдрианн Палики.

Расписание в кинотеатрах и подробнее о фильмах смотрите ЗДЕСЬ.

Неприятность с ГИБДД

Сегодня на Марковском форуме обсуждается история одной ижевчанки.

- Около 23:00 мы с супругом двигались на автомобиле ВАЗ 2113, за рулем которого находилась я, по ул. 9 Января в сторону ул. 10 лет Октября. Не доезжая до перекрестка улиц Цветочной и 9 Января, мы свернули направо к магазинам "Мир цветов" и "Фестиваль". Не успели припарковаться, подъезжают сотрудники ДПС и останавливаются сзади нашей машины. Резко подбегает ДПС-ник "с рукой на кобуре", открывает пассажирскую дверь и требует водительское удостоверение пассажира, то есть моего супруга, утверждая, что он находился за рулем. При этом видя, что за рулем сижу я. Просят пройти его в их автомобиль, ничего мне не объясняя, увозят его в дежурную часть Индустриального района и закрывают до суда, - пишет ижевчанка.

Комментариев у поста пока нет, однако вы можете помочь женщине, если были свидетелем данного действа, пройдя по ссылке и позвонив по указанному телефону.