Top.Mail.Ru
11 декабря 2012 17:16
Общество

Конец света в Ижевске: как жители города представляют этот день

Мы спросили, что горожане хотели бы успеть сделать до 21 декабря. <видеоопрос>

bandmix.com; видео: автора
bandmix.com; видео: автора

Ежедневно на улицы города выходят журналисты газеты «Центр» и портала Izhlife.ru, чтобы спросить у горожан, верят ли они в то, что скоро наступит конец света.

Напомним, конец света 21 декабря 2012 года предсказал древний народ майя. В то, что 22 декабря может не наступить, горожане не верят, говорят, что еще Новый год надо встретить непременно. Однако некоторые все же стали задумываться, как и с кем провести этот день.

Другие считают, что конец света все же наступит, но часть людей выживет. И именно им предстоит возродить человеческую расу.

Мы продолжаем спрашивать горожан, верят ли они в конец света? А также интересуемся, что они хотели бы успеть сделать до конца света, если бы он состоялся? Перед кем и за что хотели бы извиниться?

Андрей, специалист офиса, прогуливается во время обеда.

- Я верю в то, что наступит конец света. Очень хочу посмотреть, как это все будет выглядеть. Хочу, чтобы земля трескалась, вулканы били... хочется каких-то острых ощущений, ярких эмоции, адреналина.

Если честно, извиняться мне не за что. Что было, то было.

Так вышло, что 21 декабря мы с моей девушкой будем отмечать наш небольшой юбилей – 3 месяца отношений. Будем сидеть вдвоем дома, смотреть фильмы и ждать, когда наступит конец света. Ведь приятно в этот день быть рядом с родными людьми.

Алексей Гудинович, учится в республиканском Музыкальном колледже и работает в Театре Оперы и Балета, выбирал подарок маме на день рождения.

- За то время, что осталось до конца света хотелось бы поездить по миру. Посмотреть, как живут другие люди.

У меня есть мечта – хочу стать дирижером в Большом театре в Москве. Но достичь этого за 10 дней не получится.

Извиниться хотелось бы перед мамой, что расстраиваю ее иногда, мотаю ей нервы.

Игорь Зорин, студент, будущий переводчик с немецкого и английского языка.

- Хочу построить собственный дом, купить новую машину, посадить дерево. О рождении сына не задумываюсь, конец света все-таки. А еще хочется съездить в Таиланд, там живет много моих друзей, было бы неплохо с ними повидаться.

Извиниться хочу только перед родителями. Это мои самые близкие и родные люди. Именно им я многим обязан.