Top.Mail.Ru
3 ноября 2010 15:31
Общество

Подведены первые итоги Всероссийской переписи населения

Население России превышает 141 миллионов человек.

К. Ившин
К. Ившин

Обнародованы первые результаты Всероссийской переписи населения 2010. В переписные листы внесено 141 183,2 тысяч человек, постоянно проживавших на территории Российской Федерации. Это данные по состоянию на 00 часов 14 октября 2010 года. Одновременно заполнены переписные листы на 285,2 тысяч человек, временно находившихся на территории РФ, но постоянно проживающих за рубежом.

В Росстате утверждают, что это число будет увеличиваться. Оно будет дополнено информацией о количестве граждан России, находящихся за рубежом в длительных служебных командировках, специальных контингентах населения, жителях отдельных труднодоступных населенных пунктов Бурятии, Свердловской и Тюменской областей, Ямало-Ненецкого автономного округа, где перепись населения будет проведена в ноябре-декабре 2010 года.

В апреле 2011 года появятся данные об общей численности населения, в том числе городского и сельского, числе мужчин и женщин в целом по стране, по субъектам Российской Федерации и по муниципальным образованиям, сообщает ИТАР-ТАСС.