Top.Mail.Ru
29 ноября 2012 15:04
Общество

Возле Администрации Ижевска хотят установить елку за миллион

А на пешеходном мосту через Карла Маркса повесят световую консоль «Бегущий Дед Мороз».

Константина Ившина
Константина Ившина

На сайте Госзакупок выложили документацию о проведении открытого аукциона на установку в Ижевске новогодней атрибутики. Так, праздничное оформление города обойдется в 2 миллиона 633 тысячи рублей.

Заказчик - «Служба благоустройства и дорожного хозяйства», указал в документах места, которые предстоит украсить победителям аукциона.

В первый раз новогоднюю ель поставят не только на Центральной площади, но и на площади у администрации города. Зеленая красавица обойдется в 1 миллион 300 тысяч рублей. Монтаж, подключение и обеспечение включения светового оборудования - еще в 150 тысяч рублей.

Новогодняя елка у Театра оперы и балета обойдется в 112 тысяч рублей. Вокруг ели будут два металлических ограждения за 75,5 тысячи рублей. Там же, на Центральной площади, поставят подиум, изготовление и монтаж которого обойдутся в 277 тысяч рублей. Также на площади разместят новогодние баннеры. Их печать и монтаж обойдутся в 113 тысяч. Монтаж, подключение и обеспечение включения светового оборудования елки - примрено 150 тысяч рублей.

На площади у кинотеатра «Россия» поставят подиум и светодиодный фонтан (423 тысячи рублей). Через пешеходный мост по Карла Маркса установят световую конструкцию «Бегущий Дед Мороз».

Все украшения должны простоять не менее двух месяцев, а смонтировать их должны за 7 дней.