Top.Mail.Ru
24 ноября 2012 16:00
Общество

В Ижевске не исключают строительство подземного перехода у ТЦ «Флагман»

На это необходимо 50 миллионов рублей.

архив редакции
архив редакции

Глава Администрации Ижевска Денис Агашин высказался за строительство у ТЦ «Флагман» подземного пешеходного перехода. Он бы помог решить сразу несколько серьезных проблем, сообщает kp.ru.

- В идеале там должен быть подземный пешеходный переход, - признался Денис Владимирович. - В этом случае не нарушается эстетика города. Плюс повысит безопасность этого участка как для пешеходов, так и для водителей. Но это идеальный вариант. Правда, стоимость колоссальная - около 50 миллионов рублей. Сейчас мы ведем переговоры с «Флагманом» и торговым центром напротив него, который либо должен достраиваться, либо будет снесен. Но самый средний вариант, который проще реализовать - надземный переход. Но у него должен быть хозяин, который возьмет его на содержание. В противном случае он превратится в общественный туалет. Плюс там должны быть лифты и подъемники.

Как сообщил сити-менеджер, если найдется хозяин, будет построен надземный переход.

Финансироваться строительство надземного пешеходного перехода на Удмуртской будет за счет средств бюджета города и инвестора. Пока о точных сроках строительства не говорится. Также, по мнению сити-менеджера, надземные пешеходные переходы могли бы решить проблемы у торговых центров «Аврора-парк» и «Омега».