Top.Mail.Ru
1 ноября 2010 13:01
Общество

В Италии сорван рекордный джек-пот - почти 178 миллионов евро

Обладателями джекпота в сумме 177 миллионов 729 тысяч 43 евро 16 центов стали несколько игроков, которые действовали в рамках так называемой системы. Они договорились по Интернету и в складчину купили десятки билетов. При этом заполняли их по заранее определенной схеме.

sisal.it
sisal.it

В Италии в популярной лотерее Superenalotto разыгран рекордный джекпот в размере 178 млн евро. Впервые за 9 месяцев удалось угадать комбинацию из 6 цифр. Уже известно, что победителей несколько. Обладателями джекпота в сумме 177 миллионов 729 тысяч 43 евро 16 центов стали несколько игроков, которые действовали в рамках так называемой системы. Они договорились по Интернету и в складчину купили десятки билетов. При этом заполняли их по заранее определенной схеме, передает Первый канал.

Сколько всего победителей неизвестно, их имена не разглашаются. Ясно лишь, что они внесли 70 квот по 24 евро каждая, сделав, таким образом, совместную ставку в 1680 евро. Теперь обладатель каждой из этих квот получит более 2,5 миллиона евро.

Однако по итальянским законам в любой лотерее больше всех выигрывает государство - в казну идет почти половина всех сборов от продажи билетов.