Top.Mail.Ru
27 сентября 2012 09:46
Общество

Новый бассейн построят на улице Ворошилова в Ижевске

На возведение физкультурно-оздоровительного комплекса будет затрачено 10 млн рублей из бюджета Ижевска.

Глава города Александр Ушаков: «Первичные работы мы планируем начать уже в этом году, чтобы горожане как можно раньше получили новый бассейн»
Глава города Александр Ушаков: «Первичные работы мы планируем начать уже в этом году, чтобы горожане как можно раньше получили новый бассейн»

На очередной шестнадцатой сессии депутатов Городской думы Ижевска были приняты сразу несколько важных решений. В частности, они коснулись изменений в бюджете города на 2012 год в связи с поступлением в казну дополнительных доходов.

Десять миллионов рублей из городского бюджета будут направлены на строительство нового физкультурно-оздоровительного комплекса на улице Ворошилова. Финансирование проектов также будет осуществляться из республиканского и федерального бюджетов.

- Первичные работы мы планируем начать уже в этом году, чтобы горожане как можно раньше получили новый бассейн, - сказал глава города Александр Ушаков. - Для нас это чрезвычайно важно и мы сделаем все возможное, чтобы наши задумки реализовались.

Дополнительные доходы города также будут направлены на реализацию проекта по установке системы ГЛОНАСС на снегоуборочную технику. На реализацию проекта будет направлено 1 млн 200 тысяч рублей.

- Благодаря навигационной спутниковой системе можно будет контролировать маршрут, движение коммунальной техники муниципальных предприятий, прибытие на объекты и в контрольные точки, - отметил Александр Ушаков.

Еще одно из важных решений, которое было принято на сессии Гордумы – это внесение поправки в программу софинансирования капитального ремонта многоквартирных домов. Ранее основным критерием для домов, которые стоят в очереди для проведения ремонтных работ, было количество финансирования со стороны собственников жилья. Теперь основополагающим критерием при выборе домов, которые будут участвовать в программе, будет год сдачи в эксплуатацию жилого дома.

- Я думаю, принятие этого решения, инициированного членами фракции «Единая Россия», позволит существенно усовершенствовать систему субсидирования капитального ремонта в многоквартирных домах, - сказал глава Ижевска Александр Ушаков. - Самое главное, на мой взгляд, что программа капитального ремонта не закончилась и будет продолжаться до 2016 года.

Депутаты Гордумы Ижевска также утвердили список кандидатов, которых отметят знаком отличия «Материнская слава». Эта награда вручается многодетным ижевчанкам, дети которых отличились в учебе, спорте, творчестве или являются победителями международных и всероссийских олимпиад, конкурсов и чемпионатов. В этом году Городская дума рекомендовала для вручения наград 6 человек: Светлану Асанову(5 детей), Маргариту Бабушкину (8 детей), Ию Батову (5 детей), Галину Кузнецову (5 детей), Елену Погудину (6 детей), а также Кадрию Хисамутдинову (5 детей).

Еще одно решение, принятое депутатами - досрочное прекращение полномочий депутата 5 созыва, руководителя фракции «Справедливая Россия» Сергея Каринцева. Лишение его мандата вызвано вступлением в законную силу обвинительного приговора суда. В августе он был признан виновным в получении взятки. Денежные средства в размере 200 тысяч рублей он получил от жителя республики за регистрацию последнего в качестве помощника депутата. По решению суда ему назначено наказание в виде лишения свободы условно.