Top.Mail.Ru
25 октября 2010 16:17
Общество

Результаты Всероссийской переписи населения станут известны в 2012 году

В некоторых отдаленных и труднодоступных районах страны перепись продолжится до декабря. Кроме того, решено увеличить сроки проведения опроса в Краснодарском крае, который пострадал в результате сильного наводнения.

К. Ившин
К. Ившин

Сегодня, 25 октября, в России заканчивается перепись населения, которая стартовала 14 октября. Но в некоторых отдаленных и труднодоступных районах страны перепись продолжится до декабря. Кроме того, решено увеличить сроки проведения опроса в Краснодарском крае, который пострадал в результате сильного наводнения.

Предварительные итоги переписи подведут в апреле следующего года, а окончательные - в 2012-ом.

«Мы должны, прежде всего, собрать, посмотреть, посчитать, правильно сложить, проверить, внести правки, убрать так называемых двойников, то есть человек может быть переписан в 2 местах, а это недопустимо», - заявил глава Росстата Александр Суринов.

Перепись в нашей стране проводится не реже, чем раз в 10 лет, сообщают Вести. Предыдущая Всероссийская перепись населения проводилась в октябре 2002 года. В ней участвовали не только граждане РФ, но и иностранные граждане, проживающие на территории России. Согласно результатам переписи, население страны составило 145 млн 166 тыс. 731 человек. На перепись населения из бюджета выделено порядка 10 млрд рублей.