Top.Mail.Ru
17 июня 2012 12:08
Общество

Фанаты «Бурановских бабушек» помогают им работать в огороде

После оглушительного успеха на конкурсе «Евровидение» в село Бураново устремились делегации фанатов.

buranovskiebabushki.ru, видео "5 канал"
buranovskiebabushki.ru, видео "5 канал"

- После оглушительного успеха на конкурсе «Евровидение» в село Бураново устремились делегации фанатов и журналистов. Однако теперь бабушкам по хозяйству помогают не только родственники, но и поклонники, - сообщают на официальной страничке удмуртских певуний «ВКонтакте».

Как пишут представители «Бабушек» в соцсети, в Бураново как-то приехали их фанаты.

- Спрашивают, чем помочь. А я как раз копала огород.  Так помогите, говорю, копать. Не отказались, теперь там цветы посадила, - с улыбкой вспоминает Валентина Пятченко.

Другие поклонники творчества бабушек из Бураново помогают им материально.

- Как-то в Бураново приезжали пять делегаций.После всех встреч я пришла домой уже уставшая, легла спать, тут подъехала очередная машина. Выходит навстречу мне женщина и протягивает конверт со словами: «Спасибо вам, «Бабушки», это на ваше доброе дело. Мой вклад в строительство храма». Тронуло до слез. Это было лучшее завершение дня, - призналась Ольга Туктарева.

Кстати

В Санкт-Петербурге гостей из Удмуртии зрители провожали  криками «Бабушки, браво!»

«Бурановские бабушки» дали свой первый сольный концерт. Он прошел 14 июня в Санкт-Петербурге. Бабушек в Петербурге встречали очень тепло. Перед концертом их свозили в музей Пушкина, на Смоленское кладбище, где они побывали в часовне Святой Ксении Блаженной, прокатили на речном трамвайчике, пишут на официальной страничке удмуртского коллектива «вКонтакте».

В Питере повидаться со своей бабушкой  Натальей Пугачевой пришел ее внук.

- Нас предупреждали, что город мрачный, серый, вечно дожди. Но все эти три раза, когда мы приезжали сюда, мы попадали в такую солнечную погоду, что нам не верится, что у вас тут бывает пасмурно. Мы очень полюбили Петербург, - сказали они.

На концерт «Бабушек» в зале «Аврора» собралось много молодежи, которая вечером провожала со сцены гостей из Удмуртии  криками «Бабушки, браво!».