Президент России Дмитрий Медведев наградил госнаградами жителей Удмуртии
Фото: blog.foreignpolicy.com

Президент России Дмитрий Медведев наградил госнаградами жителей Удмуртии

Автор: | | Комментариев: 1 | Просмотров: 12442
В число награжденных попали глава Администрации Ижевска, работники завода «Ижсталь», пожарные, учителя, артисты, балетмейстеры, сотрудники милиции и многие другие. <полный список награжденных>

Президент России Дмитрий Медведев подписал указ о награждении государственными наградами РФ жителей Удмуртии. В число награжденных попали глава Администрации Ижевска, работники завода «Ижсталь», пожарные, учителя, артисты, балетмейстеры, сотрудники милиции и многие другие. <полный список награжденных>

Список награжденных:

- за достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ» II степени

Рожкова Олега Вячеславовича – заместителя исполнительного директора - директора по развитию и созданию сетей цифрового телерадиовещания филиала федерального государственного унитарного предприятия «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» «Удмуртский республиканский радиотелевизионный передающий центр»;

Рыкову Ирину Юрьевну - начальника управления Национального банка Удмуртской Республики Центрального банка Российской Федерации;

Ушакова Александра Александровича – главу администрации города Ижевска;

- за большой вклад в разработку, создание новой специальной техники и многолетний добросовестный труд

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ» II степени

Пономарева Льва Николаевича – начальника бюро Конструкторско-оружейного центра открытого акционерного общества «Концерн «Ижмаш»;

работников открытого акционерного общества «Ижсталь»:

- за большой вклад в развитие металлургической промышленности и многолетний добросовестный труд

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ» II степени

Бешлягу Сергея Леонидовича – сталевара;

Коробейникова Сергея Мартеловича – бригадира цеха калибровки и проката ленты;

Фофанова Анатолия Александровича – начальника прокатно-калибровочного цеха стальных фасонных профилей;

Чигвинцеву Нину Юрьевну – контролера в производстве черных металлов управления контроля качества продукции;

- за смелость и решительность, проявленные при спасении жизни людей в экстремальных ситуациях 

МЕДАЛЬЮ «ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ»

Шабардина Юрия Михайловича – начальника караула пожарной части №28 государственного учреждения Удмуртской Республики «Государственная противопожарная служба при Министерстве по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Удмуртской Республики»;

- за достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу

МЕДАЛЬЮ «ЗА ТРУДЫ ПО СЕЛЬСКОМУ ХОЗЯЙСТВУ»

Иванова Марата Вениаминовича – тракториста-машиниста сельскохозяйственного производственного кооператива «Колхоз имени Калинина», муниципальное образование «Дебесский район»;

- за многолетнюю безупречную государственную службу 

ЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ «ЗА БЕЗУПРЕЧНУЮ СЛУЖБУ» 30 лет

Владыкина Бориса Емельяновича – руководителя аппарата Уполномоченного по правам человека в Удмуртской Республике;

Почетные звания:

за заслуги в области искусства

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ АРТИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

Косынкиной Евгении Васильевне – артистке хора – концертному исполнителю государственного учреждения культуры «Государственный академический ансамбль песни и танца Удмуртской Республики «Италмас»;

Ротову Николаю Николаевичу – артисту государственного учреждения культуры «Государственный русский драматический театр имени В.Г. Короленко»;

Осипову Ювиналию Владимировичу – артисту-вокалисту государственного учреждения культуры «Государственный театр оперы и балета Удмуртской Республики»;

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ ИСКУССТВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

Мамонтовой Леоноре Викторовне – главному балетмейстеру государственного учреждения культуры «Государственный академический ансамбль песни и танца Удмуртской Республики «Италмас»;

за заслуги в научной деятельности

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

Алборову Ролику Архиповичу – доктору экономических наук, профессору, заведующему кафедрой федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Ижевская государственная сельскохозяйственная академия»;

за заслуги в научно-педагогической работе и подготовку высококвалифицированных медицинских работников

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

Кравчуку Александру Павловичу – заведующему кафедрой государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Ижевская государственная медицинская академия»;

за заслуги в области жилищно-коммунального хозяйства и многолетнюю добросовестную работу

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

Бутолиной Любови Никитьевне – заместителю директора по озеленению и благоустройству открытого акционерного общества «Декоративно-цветочные культуры»;

за заслуги в области культуры и многолетнюю плодотворную работу

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

Дерюшевой Валентине Михайловне – первому заместителю Министра культуры Удмуртской Республики;

работникам открытого акционерного общества «Ижсталь»

за большой вклад в развитие металлургической промышленности и многолетний добросовестный труд

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕТАЛЛУРГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Вицину Льву Викторовичу – старшему мастеру электромартеновского цеха;

Зорину Льву Эдуардовичу – оператору поста управления;

Соколову Александру Леонидовичу – резчику горячего металла;

Чиминеву Александру Владимировичу – заместителю начальника цеха по производству изложниц и стального литья;

за многолетнюю плодотворную изобретательскую и рационализаторскую деятельность

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ИЗОБРЕТАТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Коротковой Светлане Геннадьевне – начальнику технологического бюро инструментально-штамповочного цеха;

за заслуги в области строительства и многолетнюю добросовестную работу

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

Педосу Анатолию Ефимовичу – директору монтажно-строительного управления № 58 – филиала открытого акционерного общества «Энергоспецмонтаж», муниципальное образование «Город Глазов».

за заслуги в педагогической и воспитательной деятельности многолетний добросовестный труд

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

Муриной Зинаиде Васильевне – учительнице муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа села Пугачево», муниципальное образование «Малопургинский район».

за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении служебного и воинского долга в Северо-Кавказском регионе

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ» II СТЕПЕНИ

Ли Философа Александровича – полковника милиции, заместителя начальника управления внутренних дел по городу Ижевску – начальника милиции общественной безопасности;

МЕДАЛЬЮ «ЗА ОТВАГУ»

Матвеева Олега Дмитриевича – полковника милиции, заместителя командира отряда милиции специального назначения криминальной милиции Министерства внутренних дел по Удмуртской Республике;

Синицына Алексея Васильевича – младшего лейтенанта милиции, командира отделения оперативного взвода отряда милиции особого назначения Министерства внутренних дел по Удмуртской Республике;

МЕДАЛЬЮ «ЗА ОТЛИЧИЕ В ОХРАНЕ ОБЩЕСТВЕННОГО ПОРЯДКА»

Боева Александра Александровича – майора милиции, заместителя начальника управления внутренних дел по городу Ижевску – начальника отдела милиции № 1;

Елисеева Сергея Рудольфовича – младшего лейтенанта милиции, командира отделения оперативного взвода отряда милиции особого назначения Министерства внутренних дел по Удмуртской Республике;

Каракеяна Сергея Сетраковича – лейтенанта милиции, оперуполномоченного отделения уголовного розыска криминальной милиции отдела внутренних дел по Якшур-Бодьинскому району;

Коренева Михаила Владимировича – майора милиции, заместителя начальника отдела внутренних дел по Каракулинскому району - начальника милиции общественной безопасности;

Кулемина Дмитрия Юрьевича – старшего лейтенанта милиции, заместителя командира оперативного взвода отряда милиции особого назначения Министерства внутренних дел по Удмуртской Республике;

Маслова Сергея Николаевича – майора милиции, помощника начальника отдела внутренних дел по Каракулинскому району по работе с личным составом;

Махмудова Эльшана Айдыновича – майора милиции, заместителя начальника отдела милиции № 3 управления внутренних дел по городу Ижевску;

Плотникова Константина Валерьевича – подполковника милиции, начальника отдела по декриминализации объектов, находящихся под контролем организованных групп и преступных сообществ в оперативно-розыскной части № 6 криминальной милиции;

за активное участие в патриотическом воспитании, работу с ветеранами и большой вклад в подготовку и проведение юбилейных мероприятий в честь 65-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов наградить

ПАМЯТНОЙ МЕДАЛЬЮ РОССИЙСКОГО ОРГАНИЗАЦИОННОГО КОМИТЕТА «ПОБЕДА»

Бессогонова Николая Михайловича – руководителя секретариата заместителя Председателя Правительства Удмуртской Республики Л.А. Чунаевой;

Кузнецова Николая Спиридоновича – члена Союза писателей Удмуртской Республики, автора книги «Воинская слава Удмуртии»;

Мартынову Раису Федоровну – директора государственного учреждения культуры «Национальный музей Удмуртской Республики им. Кузебая Герда»;

Халтурину Эльвиру Анатольевну – учителя истории муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 10 г. Ижевска»;

Удмуртскую республиканскую молодёжную общественную организацию «Долг» (руководитель – Ибрагимов Фаиль Фаизович).


ПОДЕЛИТЬСЯ

1
Социальные комментарии Cackle
Подпишись и получай
главные события дня на почту
ПОДПИШИСЬ НА РАССЫЛКУ IZHLIFE:

С нас короткое письмо - каждый вечер
Спасибо, я уже подписался
Система Orphus