Top.Mail.Ru
11 июня 2012 13:10
Общество

Президент России поддержал идею создать фестиваль народного творчества в Удмуртии

Владимир Путин заявил о необходимости использовать опыт фольклорного коллектива из Удмуртии «Бурановские бабушки» и организовать фестивали народного творчества. 

Reuters
Reuters

Президент России Владимир Путин заявил о необходимости использовать опыт фольклорного коллектива из Удмуртии «Бурановские бабушки» и организовать фестивали народного творчества.

«Мне кажется, очень хорошая идея сейчас была сформулирована по поводу необходимости создания фестиваля народного творчества различных регионов России и различных этносов», - заявил Путин на первом заседании Совета по межнациональным отношениям.

«Удмуртские бабушки, как известно, недавно самым ярким образом показали, насколько это привлекает внимание, и как это близко сердцу представителей любой нации, проживающей в России. Я уверен, что к какой бы национальной группе человек ни относился, он не только с любопытством, а с большой симпатией отнёсся к тому, как достойно эти бабушки из Удмуртии представляли нашу многонациональную страну на таком международном культурном мероприятии, на котором подобных вещей никогда не было», - отметил глава страны, слова которого приводит его пресс-служба.

Между тем

Главный Дед Мороз России поздравил «Бурановских бабушек» со вторым местом на конкурсе «Евровидение-2012». Он позвонил по телефону и поприветствовал бабушек на удмуртском языке.

Певуньи рассказали Деду Морозу о своей деревенской жизни, огородах и домашних животных, а также пожаловались, что теперь у них совсем нет свободного времени и приходится много выступать, и позвали погостить в Бураново.

Дед Мороз пожелал «Бурановским бабушкам» сил и здоровья. Он пригласил на свой день рождения 18 ноября в Великий Устюг. Напоследок знаменитые «бабушки» спели песню «Party for Everybody», ставшую теперь одной из самых популярных, сообщает «Комсомольская правда».