Top.Mail.Ru
5 октября 2010 11:22
Общество

Чиновников Украины обязали менять одежду каждый день

Про модную одежду сотрудникам аппарата правительства придется забыть, как, впрочем, и о ярких галстуках и обуви с блестящими деталями.

www.tatar-inform.ru
www.tatar-inform.ru
Правительство Украины ввело обязательный дресс-код для служащих секретариата и посетителей. Теперь сотрудники должны иметь не менее трех деловых костюмов и не появляться на работе два дня подряд в одной и той же одежде. Про модную одежду сотрудникам аппарата правительства придется забыть, как, впрочем, и о ярких галстуках и обуви с блестящими деталями.
Женщинам нельзя носить платья или блузки с глубоким вырезом или полностью открытыми руками, не рекомендуется надевать одежду из синтетических тканей или тканей слишком ярких расцветок, а также воздержаться от одежды из трикотажа и не злоупотреблять брючными костюмами. Макияж в любое время суток должен быть не слишком ярким.
Как отмечает Лента, дресс-код предписывает носить одежду серого и синего цветов. Зимой нужно выбирать более темные оттенки синего и серого, а в теплое - более светлые. По идее, такая гамма «больше всего способствует производительности деловых отношений».
Правилами, изложенными в приказе, также рекомендовано пользоваться посетителям правительства. Контроль за соблюдением дресс-кода должна осуществлять служба охраны Дома правительства.