Top.Mail.Ru
4 октября 2010 12:07
Общество

Ижевчане прощают любимым питомцам съеденные провода и разрытые кашпо

К всемирному дню животных ижевчане поделились с нами рассказами о своих забавных домашних питомцах.

К всемирному дню животных ижевчане поделились с нами рассказами о своих забавных домашних питомцах.

Какие они порой бывают забавные и милые, наши домашние животные. То провод перегрызут, то фиалки съедят… Но мы на них не можем сердится, потому что они стали частью нашей семьи. Часто, кошка, собака или морская свинка имеют разные причуды. Читатели портала «Я люблю Ижевск» поделились историями о своих питомцах.

- В Рождество днем мама пошла выгулять кота, благо рядом лесопосадки. Рядом гулял мужчина с овчаркой, а кот панически боится собак. Яшка увидел пса и сиганул на сосну. Она тонкая, гладка, но с перепугу он рванул чуть ли не на самый верх. И сидит. Как только его не «кискали», не слазил. Не оставишь же его в лесу, не найдет дорогу, кот-то домашний. Мы дежурили под этой сосной по часу. Холодно, 15 градусов мороза, а мы в лесу – кота сторожим. Даже в МЧС звонили, но над нами посмеялись и сказали, что котов не снимают. В 2 часа ночи он спустился с дерева. 14 часов Яшка просидел на сосне, а мы мерзли возле нее.

 

«А еще Яшка любит наблюдать за всеми со шкафа»

«И сидеть на крыше»

 

 

- Мы кота на лето увезли в деревню. Там много нефтяных месторождений, в одно из них он и угодил. Пришел домой, шерсть вся в нефти. Дома воды горячей не было, а греть воду бабушка мне не дала. Пришлось мыть Баську мылом в холодной воде. Нефть не отмывается, мыло тоже. Бедный кот! В результате сам с себя все смыл.

Баська

- Моя кошка Буся убежала из квартиры, два дня ее не было. Прихожу как-то домой, а она сидит на карнизе, а вместе с ней какой- о кот. Как они по улице взобрались на четвертый этаж, мне не понятно до сих пор. И ведь кавалера привела, мол, посмотри, хозяйка, на моего жениха. Кота я прогнала, а вот Буся через пару месяцев принесла котят. Все они были с короткими хвостами, в папу.

«Буся после душа»

«Из крана вода вкуснее, чем в миске»

 

- Наша кошка – меломанка. Только включу музыку, она начинает мяукать, будто подпевает. И без разницы громко музыка играет или тихо, Машка все равно будет подпевать.

 

- За моим хомячком глаз да глаз нужен! Отпустила я ее погулять по квартире, так она мне провод телефонный перегрызла, так – от нечего делать. В другой раз видела такую картину: забралась Лиза между стеной и столом-книжкой, а между ними расстояние маленькое, сантиметров пять. И давай вверх карабкаться. Одной лапой в стену упирается, другой – в стол. Я ей строго сказала: «Лиза, хватить баловаться, выходи уже!». Она из-под стола вышла и смотрит на меня, как будто все поняла. А еще она каждое утро вместе со мной просыпается и провожает меня на работу.

 

 



«Лиза ждет добавки»

«Лиза доедает сыр»

 

- Однажды я решила разводить дома цветы. Принесла свое первое растение, и оно сразу понравилось коту Рыжику. так понравилось, что цветок он тут же съел, разрыл землю и устроился в горшке, как в домике! Кот ложится в горшок и греется в нем на солнышке. Больше горшочных растений я домой не приносила, - рассказывает Валентина.

 

Рыжик

 

- У нас три кошки и две собаки, благо живем в своем доме, - говорит Анастасия. Кошку Зайку я подобрала на улице, всю грязную, больную. Мы ее вылечили, вымыли и выходили. 1 января я приютила песика Малыша. жалко стало щенка, с которым постоянно встречались то у дома, то у магазина. А через пару месяцев папа принес со стройки Найду. Там собака родила 10 щенков, и каждый рабочий посчитал своим долгом взять себе одного. С Малышом она сразу подружилась, и теперь гулять друг без друга они не ходят!

 


Дружная кошачья семья

Малыш: Как такую прелесть не приютить?

Подруга Малыша Найда