Top.Mail.Ru
30 сентября 2010 14:38
Общество

С 1 октября свет на улицах Ижевска будут включать на 15 минут раньше

Как рассказали в диспетчерской МУП «Горсвет», график включения уличного освещения пересматривается каждые пять дней.

К. Ившин
К. Ившин

- Моему ребенку домой приходится в темноте добираться, - пожаловалась одна из читательниц газеты «Центр». – Фонари включают поздно. А темнеет сейчас, из-за перехода на московское время раньше. Неужели это не учли?

На что в диспетчерской МУП «Горсвет» нам ответили, что график с учетом перехода на московское время был пересмотрен сразу же, как этот вопрос решился. Единственно, что свет по городу включается не всегда равномерно, так как часть города подключает автомат (то есть ровно во столько, на сколько он запрограммирован), часть - диспетчеры, которые подают свет, исходя из погодных условий.

А между тем, в Горсвете заметили, что часть городских улиц в целях экономии и неуплаты за электроэнергию от света отключены.

 

Знай!

График включения света на городских улицах пересматривается каждые пять дней

 

Последние пять дней, включая 30 сентября, фонари на ижевских улицах загораются в 18.40. В последующие пять дней, с по 5 октября, свет будут включать в 18.25. В зависимости от погодных условий время может сдвигаться на 15-20 минут: то есть могут включить раньше, если вдруг сильный дождь или туман, а могут, если видимость хорошая, и позже.