Top.Mail.Ru
13 сентября 2011 13:58
Общество

Единственный выживший после крушения самолета с хоккеистами пришел в себя

Следователи говорят, что «Сизов будет допрошен в рамках уголовного дела о катастрофе Як-42, но только после того, когда позволит его состояние здоровья и когда врачи разрешат пострадавшему бортинженеру общение со следователем».

www.kp.ru
www.kp.ru

Единственный выживший член экипажа разбившегося под Ярославлем Як-42 Александр Сизов пришел в себя. Его состояние остается стабильно тяжелым. Врачи указывают на положительную динамику в состоянии бортинженера.

Сизова перевели из шоковой реанимации в ожоговую реанимацию. Врачам удалось «стабилизировать последствия травм, полученных при падении самолета, в частности черепно-мозговой травмы».

Напомним, самолет Як-42, в котором летели хоккеисты ярославского "Локомотива", разбился 7 сентября. На борту находились 45 человек: 37 пассажиров и восемь членов экипажа. При крушении выжили только двое - хоккеист Александр Галимов и бортинженер Александр Сизов. 12 сентября Галимов скончался в столичной больнице от ожогов, несовместимых с жизнью.

Таким образом, Сизов остался единственным выжившим в результате трагедии, пишет newsru.com. Официальный представитель СК РФ Владимир Маркин отметил, что «Сизов будет допрошен в рамках уголовного дела о катастрофе Як-42, но только после того, когда позволит его состояние здоровья и когда врачи разрешат пострадавшему бортинженеру общение со следователем».