Top.Mail.Ru
8 сентября 2011 09:46
Общество

В Приморье поймали пятиметровую акулу, специалисты уверяют, что это фотомонтаж

Судя по фото, только плавник акулы достигает более полуметра в длину. По словам очевидцев, пойманный хищник превышает в длину пять метров.

РИА Primamedia
РИА Primamedia

В Приморье рыбаки поймали пятиметровую акулу. Вполне вероятно, именно она нападала на людей на южном побережье Приморья.

Есть и фотография добытого морского хищника. Акула серого цвета, ближе к пасти - белая. На снимке человек сидит на спине рыбы. Ее размеры таковы, что ноги рыбака не достают до земли.

Судя по фото, только плавник акулы достигает более полуметра в длину. По словам очевидцев, пойманный хищник превышает в длину пять метров.

По словам рыбаков, эту акулу они поймали в поселке Славянка Хасанского района Приморья 20 августа, через три дня после первого нападения хищника на человека в этом районе. Так как хищника поймали способом, который запрещен при ловле рыбы в России, - при помощи взрывпакета, лицо рыбака на фото закрыто.

Однако специалисты уверены, что фотография – результат фотомонтажа, сообщает newsru.com. «Я не знаю, что пишут журналисты и откуда у них это фото. Мы акулу еще не поймали», – отметил представитель оперативного штаба, созданного для контроля за ситуацией с акулами.

Напомним, за последние две недели августа в Хасанском районе Приморья акула трижды атаковала людей. 17 августа в бухте Теляковского на юге Приморья акула откусила руки 25-летнему мужчине. 18 августа нападению хищника подвергся 16-летний подросток, у которого серьезно травмирована нога. 27 августа акула прокусила 26-летнему жителю поселка Славянка предплечье.