Top.Mail.Ru
23 сентября 2010 13:34
Общество

Томас Андерс покажет в Ижевске шоу мирового уровня

Звезда мирового уровня, экс-солист группы «Modern Talking», с которой началась в Советском союзе эпоха «поп», Томас Андерс приедет в Ижевск и даст единственный концерт 1 ноября в Ижевском цирке.

Общество
Томас Андерс
Томас Андерс

Звезда мирового уровня, экс-солист группы «Modern Talking», с которой началась в Советском союзе эпоха «поп», Томас Андерс приедет в Ижевск и даст единственный концерт 1 ноября в Ижевском цирке.

 

Томас Андерс в этом году отмечает 40-летний юбилей пребывания на сцене. В рамках мирового тура Томас Андерс в Ижевске пройдет презентация нового альбома «Strong». По оценкам европейских музыкантов – Томас, несмотря на свое почти полувековое присутствие на сцене, создал абсолютно современные композиции. Бархатный голос Томаса органично сочетается с современными аранжировками. Презентация вызывает уже вызвала большой интерес у поклонников певца в Европе Томас Андерс не выпускал новых проектов в течение последних пяти лет.

Альбом «Strong» дебютировал на 2 месте российских чартов и на четвертой неделе продаж стал «золотым». Заглавная песня с альбома - «Why do you cry» стала хитом на большинстве российских радиостанций. Общий тираж альбома в России превысил 100 000 экземпляров.

Но не стоит огорчаться поклонников музыки 80-ых на концерте в Ижевске будут исполнены неувядаемые хиты эпохи «Modern Talking».

 

От организаторов концерта стало известно, что Томас Андерс проведет в Ижевске ночь.

 

Досье «Центра»

Томас Андерс родился в маленьком немецком городке Мюнстермайфельд. Он пел в церковном хоре и почти 10 лет брал уроки игры на фортепиано и гитаре.

В 1980 году вышел его первый сингл «Judy».

В 1983 году состоялось его знакомство с композитором Дитером Боленом.

В 1984 году Томас и Дитер объединились в дуэт «Modern Talking» и выпустили сингл «You’re My Heart, You My Soul», который продержался целых полгода в европейских списках популярности. За три последующих года «Modern Talking» записали шесть альбомов, «взорвавших» танцевальные площадки всего мира!

Весной 2010 года вышел его новый диск «Strong». Альбом дебютировал на 2-м месте российского чарта и на четвертой неделе продаж стал «золотым». Заглавная песня с альбома «Why do you cry» стала хитом на большинстве российских радиостанций. Общий тираж альбома в России превысил 100 000 экземпляров.