Top.Mail.Ru
25 августа 2011 13:59
Общество

Сквер возле УдГУ будут закрывать на ночь

«Сквер работает с 9.00 до 23.00» – такое объявление появилось на заборе возле памятника Пушкину у второго корпуса УдГУ. Ориентировочно с сентября в ночное время вход туда будет закрыт.

архив редакции
архив редакции

Сквер возле памятника Пушкину работает с 9.00 до 23.00 – такое объявление появилось на заборе у второго корпуса Удмуртского государственного университета. В администрации вуза объяснили – будем приучать ижевчан к чистоплотности.

- Мы понимаем, что некоторые приходят туда просто отдохнуть, но, к сожалению, есть и те, кто распивает в сквере алкогольные напитки, начинает баламутить и даже спать на скамейках, - говорит Ирина Рудина, комендант 2-го корпуса УдГУ. – Чуть ли не каждое утро, дворники собирают пять мешков бутылок от пива, сметают кучи шелухи от семечек. Поэтому, мы вынуждены принять меры.

Пока посещение мини-парка свободное, а для совестливых ограничивается лишь объявлением.

- Ориентировочно с сентября два входа – со стороны улиц Удмуртской и Красногеройской на ночь будут перекрывать цепочкой и билбордами, - пояснили в университете. – Если же, кто-то перелезет через них – охрана может вызвать полицию. Все, что происходит возле корпусов УдГУ – фиксируется на видеокамеры.