Top.Mail.Ru
13 августа 2011 09:57
Общество

Ижевчане напишут мелом, почему они хотят жить

В Ижевск состоится  арт-инсталляция «Не хочу, о други, умирать». Каждый житель столицы Удмуртии сможет написать на стене (место еще не определено) для чего он живет. Арт-инсталляция запланирована на сентябрь.

Архив редакции
Архив редакции

В Ижевск состоится арт-инсталляция «Не хочу, о други, умирать». Каждый житель столицы Удмуртии сможет написать на стене (место еще не определено) для чего он живет. Арт-инсталляция запланирована на сентябрь.

Местом инсталляции «Не хочу, о други, умирать» планируется использовать фасад заброшенного здания или большой длинный забор, который будет превращён в гигантскую «школьную» доску для записи самых важных и сокровенных мыслей людей о смысле жизни.

- Превращение произойдёт путём прикрепления к фасаду дома или забору стеновых панелей, выкрашенных в белый цвет. При помощи трафарета и краски-спрея на самом верху будет написано название инсталляции: цитата из стихотворения Александра Сергеевича Пушкина «Элегия» (1830):» …не хочу, о други, умирать». Ниже в большом количестве разместятся неоконченные строчки: Я жить хочу, чтоб…. (В оригинале эти две пушкинские строки выглядят так: Но не хочу, о други, умирать; // Я жить хочу, чтоб мыслить и страдать), - объясняют организаторы инсталляции на портале tehne.com., - Любой прохожий сможет дописать одну из этих строчек мелками, прилагающимися к инсталляции (в нескольких местах будут прикреплены небольшие корзинки с мелками) или иными подручными средствами.

Портал tehne.com будет благодарен за предложения мест для проведения инсталляции в Ижевске и других городах. Предложения можно направить по адресу amfolit@gmail.com.