Top.Mail.Ru
10 августа 2011 09:55
Общество

Хакеры назвали дату уничтожения соцсети Facebook

Хакеры обвиняют социальную сеть Facebook в том, что она продает личные данные своих пользователей правительственным организациям по всему миру.

www.dni.ru
www.dni.ru

Крупнейшей в мире социальной сети Facebook грозят массированной хакерской атакой. Предупреждение поступило от нашумевшей группировки кибербоевиков Anonymous, прославившейся взломами сервера НАТО и сайта PayPal.

Хакеры обвиняют социальную сеть Facebook в том, что она продает личные данные своих пользователей правительственным организациям по всему миру. Они уверены, что Facebook «запоминает» любые изменения, независимо от параметров прайвеси, установленных пользователями. При этом уничтожить аккаунт не представляется возможным и любые личные данные могут быть восстановлены в нужный момент.

Атака будет проведена 5 ноября, в ночь Гая Фокса, сообщают Вести. В Великобритании этот день ежегодно празднуют годовщину «порохового заговора» Гая Фокса, который в XVII веке готовил подрыв здания парламента в Лондоне. Об этом говорится в обращении хакеров на нескольких языках на YouTube.