Top.Mail.Ru
6 августа 2011 01:42
Общество

Ижевчане запустят в небо над прудом 500 небесных фонариков

Благотворительная акция «Поможем детскому дому!» начнётся 12 августа. В этот вечер каждый желающий сможет внести пожертвования детям одного из детских домов Ижевска < фото >

vkontakte.ru
vkontakte.ru

Идею небесных фонариков, с помощью которых можно поддержать каждого ребёнка-сироту, придумали два друга – ижевчане Игорь Мананов и Андрей Лебедев.

- Человек связан с небом тонкой нитью! – говорит 22-хлетний Игорь. – Когда мы о чём-то просим или загадываем желание, мы смотрим в небо. А если желание очень сильное, то в небо можно запустить целую эскадрилью Шаров Желаний. И т, что происходит там, выглядит поистине волшебно!

- Скоро 1 сентября – рассказывает другой организатор благотворительной акции Андрей. - Во многих детских домах Удмуртии не хватает элементарных ручек и кисточек. Собрав деньги на акции у Монумента, мы планируем закупить все необходимые канцтовары и игрушки и лично отвезти их в детдом. Знайте: каждый купленный шар уйдет в поддержку детям. Мы хотим подтянуть единомышленников и помочь одиноким детям вместе!

Будьте вовремя!

В пятницу, 12 августа, с 21.30 ч., вас ждут у монумента «Дружбы народов». Купить шары и найти друзей можно будет там же. Цена одного шара – 120 рублей (20 руб. с каждого шара уйдут на благотворительность!).

В 22.00 ч. в небо над Ижевским прудом поднимутся около 500 небесных фонариков.

Возможно, именно в этот вечер кто-то очень маленький и очень одинокий сидит у окна, словно принцесса Рапунцель, ожидая чуда…

И это ли не повод загадать всё самое светлое для маленького жителя планеты Земля?