Top.Mail.Ru
4 августа 2011 14:04
Общество

В Бельгии открылся обувной магазин с миллионом алых роз в интерьере

В Брюгге открылся обувной бутик, интерьер которого украшает стена из алых роз, элитный хрусталь и фарфор < фото >

<a href="http://archplatforma.ru/" target="_blank">http://archplatforma.ru/</a>
http://archplatforma.ru/

Владельцы бельгийского магазина Ален и Робби Галант специализируются на эксклюзивной обуви. Они хотели, чтобы в декоре их нового бутика присутствовал театральный эффект: клиенты чувствуют себя здесь, действительно, как в волшебной стране, где каждый находит то, что искал.

Помещение поделено на две части «коробкой» складского помещения. Ее замаскировали сплошным ковром из красных роз, отражающимся в гигантском зеркале.

При входе в магазин повесили многоярусную хрустальную люстру. Украшенная подвесками конструкция служит одновременно эффектной подставкой для товара.

А по потолку идут декоративные розетки с львиными головами и маленькими ангелами.

В глубине бутика – небольшие бра, свисающие с мраморных бюстов лошадей, и великолепный барочный стол, украшенный фарфоровой посудой и скульптурой.

Самые ценные экземпляры обуви выставлены здесь же и составляют часть этого натюрморта. Другие пары и аксессуары расставлены по периметру на белоснежных полках.

Как сообщает портал «АрхПлатформа», красно-белый интерьер увлекает и искушает посетителей, так что уйти отсюда без покупки невозможно.