Top.Mail.Ru
31 июля 2011 13:13
Общество

«Девчата» и «Я шагаю по Москве» покажут в цвете

Посмотреть в цвете уже можно «Офицеры», «Волга-Волга», «Подкидыш» и др. В ближайшее время список пополнится еще на четыре кинокартины.

www.sovetika.su. Кадр из фильма "Девчата"
www.sovetika.su. Кадр из фильма "Девчата"

Компания «Формула цвета» раскрасит фильмы «Неподдающиеся», «Девчата», «Берегись автомобиля» и «Я шагаю по Москве». Об этом рассказал продюсер и режиссер компании Игорь Лапотенок.

Ранее «Формула цвета» уже успела раскрасить такие картины как «Подкидыш», «Волга-Волга» и «Офицеры». Последним на сегодняшний день проектом компании является колоризация фильма «Три тополя на Плющихе».

Лапотенок отметил, что при выборе фильмов для колоризации компания ориентируется на «отзывы и пожелания наших зрителей». Продюсер также сообщил о готовности в будущем поработать над лентами «Два бойца», «Республика ШКИД» и «Золотой теленок».

Тем временем, сообщает «Лента.Ру», раскрашенные версии старых фильмов вызывают неоднозначную реакцию у зрителей и представителей киноиндустрии. В частности, Василий Лановой, исполнивший одну из главных ролей в «Офицерах», довольно резко высказывался о колоризации этой картины.