Top.Mail.Ru
28 июля 2011 10:24
Общество

В Омске новорожденную девочку назвали в честь Дмитрия Медведева

Сотрудники ЗАГСа уже выдали счастливому семейству свидетельство о рождении ребенка.

novayagazeta.ru
novayagazeta.ru

В Омске родители новорожденной девочки назвали ее в честь президента России Дмитрия Медведева. Теперь у малышки имя Медмиа – это аббревиатура фамилии, имени и отчества главы государства. Ударение в имени падает на последний слог.

Сотрудники ЗАГСа уже выдали счастливому семейству свидетельство о рождении ребенка.

«Медведев первый по-настоящему либеральный демократический президент России. Мы долго думали, как назвать нашу дочку. Был бы сын, дали ему имя Дмитрий. В конце концов, попробовали сократить "Медведев Дмитрий Анатольевич" до аббревиатуры, и получилось очень красивое женское имя с ударением на последний слог», - пояснил отец Медмии Сергей.

В советское время практика называть ребенка в честь генеральных секретарей была широко распространена, однако затем, с распространением демократии и либерализма, эта традиция забылась. Во время правления Владимира Путина вновь пришла мода на необычные имена, пишет newsru.com. Тогда новорожденным стали давать такие экзотичные имена, как, например, Влапунал, что означает «Владимир Путин - наш лидер».

Однако Дмитрий Анатольевич неоднократно заявлял, что против подобных «антилиберальных акций», поддерживающих, по его мнению, настроения, которые могут вести к созданию культа личности правителя.