Top.Mail.Ru
18 июля 2011 17:18
Общество

В России семи авиакомпаниям запретили летать

Росавиация временно запретила полеты авиакомпании «Московия» и еще 6 авиакомпаний.

ibls.ru
ibls.ru

Росавиация временно запретила полеты авиакомпании «Московия». Кроме этого, приостановлена или запрещена деятельность еще шести авиакомпаний.

«Приостановлены действия сертификатов эксплуатантов: «Авиакомпании Московия» – за ухудшение основных производственных и финансово-экономических показателей деятельности, влияющих на безопасность полетов и права потребителей, а также компании «Таганрогский авиационный научно-технический комплекс им. Г.М. Бериева» – в связи с отсутствием у эксплуатанта исправных воздушных судов», – сообщили в Росавиации.

Напомним, в июне компания «Московия» стала своеобразным рекордсменом по доли задержанных рейсов. Из 204 рейсов с опозданием выполнены были почти 80 (около 40%). Более чем на шесть часов задержаны 48 рейсов, из которых 47 – на регулярных линиях, пишут Дни.

В связи с истечением трех месяцев со дня приостановления действия сертификатов Росавиация аннулировала лицензии авиакомпаний «Авиаэнерго», «Новосибирское Авиапредприятие», «Авиаль НВ», «Алания» и «Юг-Лайн», которые лишились сертификатов в связи с истечением их срока действия.