Top.Mail.Ru
12 июля 2011 14:41
Общество

В Ижевске собака уже четыре дня ждет хозяина у почтового отделения

Собака появилась у одного из ижевских почтовых отделений в прошлый четверг. С тех пор посетители и сотрудники ее подкармливают. <фото>

У почтового отделения №10 по ул. Саратовской (район Татар-базара) появилась собака
У почтового отделения №10 по ул. Саратовской (район Татар-базара) появилась собака

В субботу, 9 июля, у почтового отделения №10 по ул. Саратовской (район Татар-базара) появилась собака. Судя по ошейнику, не бездомная. Как рассказывают работники почты, с самого начала вела себя агрессивно: не подпускала к двери ни сотрудников, ни клиентов, но уходить с этого места даже не думала.

- Без «взятки» мимо нее пройти не удается: подкармливаем и мы, и все, кто к нам приходит, - умудряется шутить Светлана Пашкина, начальник отделения.

Как рассказала женщина, они уже вызывали полицию. Те приезжают и лишь плечами пожимают: что мы, мол, можем сделать, она же никого не покусала.

Мысли вызвать «собачников» у Светланы Игоревны даже не возникают, ижевчанка надеется, что хозяин найдется, хотя, тут же признается, верит в это мало.

- Видно, что пес старый. Так что вполне могли от него таким образом избавиться, - продолжает Светлана Игоревна. – К тому же, одна из наших сотрудниц говорит, что видела похожую собаку в районе Строителя. Конечно, нам по-человечески жалко ее, но жить в «терроре» очень устали.

Есть надежда, что намучавшегося пса, возьмут к себе добрые люди. Именно с просьбой сообщить о собаке и обратились к нам сотрудники почты.