Top.Mail.Ru
11 июля 2011 13:05
Общество

Последствия субботнего ливня в Ижевске: у жителей «Болота» смыло весь урожай

От сильных осадков пострадали не только жители частного сектора, но и автолюбители, чей маршрут пролегал по улицам Карла Маркса и Чугуевского. <видео>

и видео читательницы Екатерины
и видео читательницы Екатерины

От сильных осадков пострадали не только жители частного сектора, но и автолюбители, чей маршрут пролегал по улицам Карла Маркса и Чугуевского.

- 9 июля такой был дождь, что урожай на огороде просто смыло, - рассказывает наша читательница Екатерина, автор видео. – Вода со всего Первомайского района хлынула к нам в низину. Соседи, чьи дома находятся ниже, пострадали еще больше. У них все подполье затопило! Позвонили спасателям, а они нас послали в Администрацию города. В мэрии, естественно, никто нас не ждал… Уже сколько раз обращались в администрацию города, что бы ну хоть что-то сделали. Можно же предусмотреть ливневые сливы. Вместо ответов отписки!

- Моя маленькая машина («Дэу Матиз») вовсе утонула в этой огромной луже на перекрестке Карла Маркса и Чугуевского. В салоне коврики плавали! У других водителей свечи намокли. Мужики до трусов раздевались и чуть ли не вплавь выбирались из машин, - говорит Ольга, жительница Ижевска. 

По словам ижевчан, ситуация, с потопом на Чугуевского повторяется из года в год. И ничего не меняется.