Top.Mail.Ru
1 июля 2011 12:09
Общество

Лучший участковый Удмуртии в третий раз выиграл авто для своего райотдела

А лично для себя получил премию в 20 000 рублей. <Фото+видео>

К. Ившин. Видео: О. Михайлова
К. Ившин. Видео: О. Михайлова

В МВД по Удмуртии подведены итоги республиканского конкурса профессионального мастерства среди участковых, проведенного 29 июня на базе Центра профподготовки МВД по Удмуртии.

-Побороться за звание лучшего участкового региона прибыли 22 лучших сотрудника территориальных отделов полиции,- комментирует зам. начальника Управления организации деятельности участковых и ПДН МВД по Удмуртии подполковник милиции Вячеслав Астраханцев.– Перед участниками конкурса стояла важная задача, победителю достается не только почетное право участвовать во всероссийском конкурсе участковых, но и автомобиль для своего подразделения.

На конкурсе каждый участковый получил своеобразную зачетку - карточку участника, в которой на каждом этапе конкурса организаторы проставляли заработанные оценки. Участковые сдавали зачеты по огневой, физической, медицинской, технико-криминалистической и служебной подготовке и отвечали на вопросы теста, включавшего в себя важные моменты нового закона «О полиции». Каждый участковый показал себя на достойном уровне. В результате «поединка» победителем стал майор милиции Валерий Ерофеев, старший участковый уполномоченный отдела полиции «Кизнерский». Его можно назвать уже заслуженным победителем конкурса. Это его третья по счету победа в республиканском конкурсе профмастерства после побед в 2008-м, 2010-м годах. В общей сложности Валерий Ерофеев уже снабдил свое родное подразделение тремя служебными автомобилями ВАЗ.

Кроме того, ему полагается и премия в размере 20 тысяч рублей. 2 место завоевал участковый отдела полиции Управления МВД России по г. Ижевску старший лейтенант милиции Сергей Колесников. Он награжден денежной премией в размере 15 тысяч рублей. На 3 месте участковый отделения полиции «Киясовское», награжденный денежной премией в размере 10 тысяч рублей.