Top.Mail.Ru
30 июня 2011 14:29
Общество

Григорий Рапота и президент Удмуртии проверили, как восстанавливается пострадавшее от взрывов село Пугачево

По состоянию на 29 июня строителями уже  восстановлено 1 904 дома. Каждый день в селе работают 45 строительных бригад – это более 600 человек. <фото>

пресс-служба правительства УР
пресс-служба правительства УР

30 июня полномочный представитель президента России в ПФО Григорий Рапота и президент Удмуртии Александр Волков выехали в Пугачево и ознакомились с ходом восстановительных работ. Напомним, в ночь на 3 июня на военном арсенале близ этого села взорвались снаряды. В результате погиб 1 человек.

По данным Министерства строительства республики, по состоянию на 29 июня строителями уже восстановлено 1 904 дома. Каждый день в селе работают 45 строительных бригад – это более 600 человек.

Школу восстанавливает ОАО «Строитель-2» Якшур-Бодьинского района. Сейчас ремонтируется кровля здания, параллельно ведутся работы по остеклению окон и восстановлению фасада школы. Как сообщает пресс-служба правительства УР, чуть позже строители покрасят полы, потолки, восстановят сломанные перегородки и заменят электрику. Все работы строители обещают закончить к 1 сентября.