Top.Mail.Ru
30 июня 2011 08:21
Общество

Министр МВД России заявил, что «толстые и пузатые аттестацию не пройдут»

Нургалиев обещал сделать исключение для тех сотрудников, которые, несмотря на свой вес, в целом соответствуют требованиям, предъявляемым к полицейским.

www.dni.ru
www.dni.ru

Толстые и пузатые полицейские могут не пройти аттестацию в ходе реформы МВД. Об этом заявил глава министерства Рашид Нургалиев, отметив, что сам активно поддерживает спортивную форму.

«Толстые и пузатые (аттестацию) не пройдут, привожу его слова буквально», — процитировал в слова министра председатель думского Комитета по безопасности Владимир Васильев.

При этом, Нургалиев обещал сделать исключение для тех сотрудников, которые, несмотря на свой вес, в целом соответствуют требованиям, предъявляемым к полицейским. Главное, чтобы при переаттестации они сдали спортивные нормативы.

«Тут вопрос не зависит от телосложения, веса, а зависит от того, насколько человек готов соответствовать тем нормативам, которые существуют сегодня внутри ведомства», - подчеркнул Васильев, слова которого приводит РБК.

Напомним, 14 июня стало известно, что в ходе проведения реформы милиции переаттестацию на должность полицейского не прошли 143 высокопоставленных сотрудника ведомства. Помимо них, из органов были уволены и рядовые милиционеры, причем МВД взяло на себя обязательства по трудоустройству бывших сотрудников.

 

 

Министр МВД России заявил, что «толстые и пузатые аттестацию не пройдут»