Top.Mail.Ru
26 июня 2011 12:07
Общество

Сити-менеджер Денис Агашин договаривается о визите в Ижевск Марата Гельмана

Ижевск заключил «Культурный альянс» с Пермским краем. Договор о сотрудничестве от Ижевска подписал сити-менеджер Денис Агашин, а от Пермского края - министр культуры Николай Новичков. Результатом соглашения станет фестиваль стрит-арта, который состоится в Ижевске  23 июля.

Денис Агашин. Фото К. Ившин
Денис Агашин. Фото К. Ившин

Ижевск заключил «Культурный альянс» с Пермским краем. Договор о сотрудничестве от Ижевска подписал сити-менеджер Денис Агашин, а от Пермского края - министр культуры Николай Новичков. Результатом соглашения станет фестиваль стрит-арта 23 июля.

По словам Дениса Агашина, альянс позволит сделать Ижевска по настоящему яркой столицей с насыщенной культурной жизнью.

- У пермяков многому стоит поучиться, но и Ижевск многое может дать своим новым партнерам. Чего только стоят наши музыкальные фестивали, театры, творческие конкурсы, арт-проекты… 23 июля в Ижевске состоится музыкальный проект «Теория относительности» и фестиваль городского стрит-арта. Уговариваем посетить Ижевск во время этих мероприятий Марата Гельмана, - рассказал сити-менеджер в своём «Живом журнале».

Ранее, в интервью газете «Центр», главный художник города Мария Бутченко, так прокомментировала подписание «Культурного альянса».

- Это предоставит городу возможность расширить кругозор и перенять некоторый положительный опыт. Пермским соседям за последние несколько лет удалось реализовать интересные социальные и культурные проекты. К примеру, в Перми есть отличный экстрим-парк, куда ездят покататься даже ижевские скейтеры, роллеры и прочие экстремалы. Документацию на этот парк Пермь получила от своего города-побратима Луисвилля (США). Это и есть позитивный пример культурного сотрудничества, - рассказала Мария.