Top.Mail.Ru
20 июня 2011 10:38
Общество

Рособрнадзор назвал Российский студенческий союз «шайкой»

"Это ВУЗ и их шайка. Я знаю, что есть такая компания, которая себя пиарит и несет полную ахинею", - сообщил руководитель пресс-службы Рособрнадзора Сергей Шатунов.

dni.ru
dni.ru

Российский студенческий союз, представители которого выступили против решения Минобрнауки отчислить студентов, сдававших ЕГЭ вместо школьников, - это непонятная организация, представители которой говорят глупости. Об этом сообщил руководитель пресс-службы Рособрнадзора Сергей Шатунов.

«Это ВУЗ и их шайка. Я знаю, что есть такая компания, которая себя пиарит и несет полную ахинею, - сообщил Шатунов. - Я не знаю, что сказал РСС. Что это? Это фантом, мифическое существо? Сколько у них членов? Может это один человек какой-то? Если некий РСС заявляет вот эти глупости, это говорит о полной деградации и полном разложении морали в этом союзе и в обществе в целом, если оно это поддерживает». По его словам, Минобрнауки РФ не несет ответственность за случившееся, за то, что «родились такие студенты, которые легко нарушают закон, получают деньги, и потом всех обвиняют в то, что это так легко сделать», пишет Взгляд.

Напомним, 15 июня полицейские задержали студентов, которые за деньги сдавали ЕГЭ вместо школьников. Через несколько дней министр образования и науки Андрей Фурсенко заявил, что студенты, сдавшие ЕГЭ по математике за московских школьников, будут отчислены.

Накануне, Российский студенческий союз назвал недопустимыми угрозы министра образования Андрея Фурсенко и решил защищать права оказавшихся в центре скандала учащихся в суде.