Top.Mail.Ru
17 июня 2011 01:21
Общество

В Пугачево нашли пропавшего солдата, тушившего пожар

Тело  рядового Тимура Миниахметова военные обнаружили в четверг, 16 июня, во время работ по ликвидации последствий взрыва.

Пропавший солдат Тимур Миниахметов
Пропавший солдат Тимур Миниахметов

Тело пропавшего солдата Тимура Миниахметова нашли на технической территории 102-го артиллерийского арсенала.

- Тимур не добежал до выхода из части 600 метров… - говорит его друг и бывший одногруппник Максим Морозов. – Там же и нашли его пожарный жетон и тело.

Пожар на арсенале возник 2 июня, но из-за серьезных последствий — воспламенение привело к серии взрывов хранящихся на складах боеприпасов — потушить его удалось лишь через несколько дней. Все это время родные и друзья Тимура Миниахметова не теряли надежды найти его живым: ребята раздавали листовки с его фотографией, ходили к гадалке, чтобы узнать, где находится молодой человек, организовывали поиски по лесу. Но как ни странно, Тимур был найден на самом арсенале.

- Нашли вчера в воинской части. Военные объяснили, что поиски там начались только сейчас потому что  из-за взрывов и пожаров собаки боялись заходить на территорию арсенала, - рыдая по телефону сообщила сестра Тимура, Олеся. – До этого обыскивали только местность.

Специальная ветка обсуждения по поиску солдата была создана в одной из социальных сетей. Здесь один из участников оставил сообщение, что тело найдено разорванным по кускам – голова, руки, ноги отдельно.

Как рассказала сестра военнослужащего – уже сегодня утром родные поедут на опознание. Мама и бабушка Тимура долгое время вообще не знали, что он пропал - им решили не говорить, чтобы не беспокоить лишний раз. Тимура надеялись найти живым...

-  С организацией похорон поможет руководство военной части. Тимуру будет вручена медаль посмертно. В последний путь его проводят с военным оркестром.

Газета «Центр» и интернет-портал «Я люблю Ижевск» выражают соболезнования родным и близким Тимура Миниахметова.
Читайте также: "Представители Минобороны подтверждают факт обнаружения тела пропавшего в Пугачево солдата"