Top.Mail.Ru
17 января 2011 16:39
Афиша

Купающихся в Крещение жителей Удмуртии будут снимать на видео

Кроме этого, у водоемов будут дежурить спасатели и врачи. <график работы спасателей>

Афиша

Каждый год в период православного праздника Крещение спасатели Поисково-спасательной службы Удмуртии (ПСС по УР) выставляют стационарные посты в районах массового купания людей.

В Ижевске для этого оборудованы специальные места, которые находятся под круглосуточным видеонаблюдением и под наблюдением медиков и спасателей. На ижевском пруду горожан ждут рядом с кафе «Дача», напротив станции спасателей.

Кроме этого, спасатели будут нести дежурство в Сарапуле на реке Кама, в Глазове на реке Чепца, в селе Гольяны на реке Кама, в селе Каракулино на реке Кама. Они просят: купаться днем, рассчитывать свои физические возможности, а людям со слабым сердцем и давлением вообще воздержаться от проведения водных процедур.

График дежурства в ночь с 18 на 19 января:

Глазов – с 19.00 до 02.00, причем в этом году учитывая опыт прошлого года, место массового купания будет ограждено, плюс недалеко от берега, при глубине 0,5м. – 1м. впервые будет сделана еще одна майна (прорубь) для всех желающих набрать освященную воду в тару.

с. Гольяны – с 23.30 до 02.00 на традиционном месте в центре села на р. Кама.

с. Каракулино – с 22.00 до 03.00 на традиционном месте около станции службы спасения УР. В этом году принято решение оградить место для купания, чтобы исключить случайное падение в воду и для удобства разделить вход и выход из воды. Длинна проруби составляет 2,5 метра, глубина 1,2 метра, зайдя в воду, граждане могут пройти по дну и выйти с противоположной стороны майны. Однако никто не помешает выйти из воды и в том месте, где зашли в воду.

Сарапул – с 22.00 до 03.00 традиционно в пригороде, в районе Щучьего озера.

Воткинск – с 12.00 до 16.00 и с 17.00 до 19.00 19 декабря все желающие могут подходить к традиционному месту купания на Воткинский пруд в район ул. Мира, еще одно место впервые будет открыто в р-не Березовки.