Top.Mail.Ru
8 сентября 2015 16:10
Афиша

Новинки телевизионного сезона: что посмотреть ижевчанам этой осенью

Биография Гурченко и Джуны, экранизация «Тихого Дона», новый сезон «Ходячих мертвецов» и «Доктора Кто».

kinopoisk.ru, vokrug-tv.ru, yandex.ru
kinopoisk.ru, vokrug-tv.ru, yandex.ru

Начало сентября – это Новый год для телеканалов. Каждый старается сделать жизнь зрителей нескучной и пытается удивить чем-то новым.

ТЕЛЕСЕРИАЛЫ

«Людмила Гурченко»

Многосерийный фильм

Премьера запланирована на 12 ноября - день рождения артистки. На роль Гурченко актрису подбирали полгода, а сыграла ее Юлия Пересильд. Для съемок сшили около 80 костюмов, которые скопировали с подлинных нарядов актрисы. В фильме собраны звезды советские и современные: в роли Эльдара Рязанова – Сергей Фролов, Марка Бернеса – Николай Расторгуев и другие.

Телеканал: «Россия 1»

Старт: 12 ноября

12+
 

«Джуна»

Многосерийный фильм

Сериал о жизни знаменитой целительницы рассказывает о ее жизни, начиная с трехлетнего возраста. В главной роли - Лаура Кеосаян, которой для съемок в фильме пришлось подробно изучить всю жизнь Джуны, все ее привычки и характер.

Телеканал: «Первый канал»

Старт: осень 2015

16+

 

«Великая»

Исторический сериал

Новый исторический телесериал о Екатерине Великой. Личные драмы, отлично переданная историческая эпоха и прекрасная Юлия Снигирь в главной роли. Императора Петра III сыграл Павел Деревянко.

Телеканал: «Первый канал»

Старт: осень 2015

12+

«Назарова»

Сериал - история жизни дрессировщицы Маргариты Назаровой. Одну из ролей сыграл Эдгард Запашный.

Телеканал: «Первый канал»

Старт: осень 2015

12+

«Петр Лещенко»

Телесериал-биография жизни цыганского певца Петра Лещенко. В главной роли – Константин Хабенский.

Телеканал: «Первый канал»

Старт: осень 2015

12+

 

«Тихий Дон»

Сериал по одноименному произведению Михаила Шолохова. В центре сюжета – трагедия одной казачьей семьи, которой пришлось пройти через слом исторической эпохи. Режиссер Сергей Урсуляк постарался сделать действо по-настоящему масштабным. В ролях - Сергей Маковецкий, Людмила Зайцева, Тимофей Трибунцев, Евгений Ткачук.

Телеканал: «Россия 1»

Старт: осень 2015

12+

«Метод»

Психологический триллер с Константином Хабенским и Паулиной Андреевой в главных ролях. Следователь-маньяк, загадочный клубок историй и захватывающий сюжет.

Телеканал: «Первый канал»

Старт: осень 2015

18+

 

«Рожденная звездой»

Сериал о любви и музыке рассказывается история отношений популярной певицы и ее мужа-композитора. Некоторые критики в героине Марины Александровой видят Эдиту Пьеху.

Телеканал: «Россия 1»

Старт: осень 2015

12+

«Красные браслеты»

Адаптация известного каталонского сериала, который вышел в 2011 году и стал популярным по всей Европе. В 13 странах готовятся к выпуску его адаптации. В центре сюжета – история детей, которые вместе лечатся в многопрофильном корпусе больницы.

Телеканал: «Первый канал»

Старт: осень 2015

16+

«Клим»

8-серийная криминальная драма по мотивам сериала ВВС «Лютер» (2010–2015). Продюсером стал Александр Цекало. Главный герой – уникальный полицейский, который раньше был ученым-этологом (изучал поведение волков). Клим ловит преступников, не применяя оружие, но с помощью «звериных» знаний.

Телеканал: «Первый канал»

Старт: осень 2015

(16+)

«Измены»

сериал

В главной роли в первом - звезда «Левиафана» и обладательница приза ММКФ за лучшую женскую роль - Елена Лядова. Сценарий сериала подготовила Дарья Грацевич, креативный продюсер «Интернов». В центре сюжета – девушка Ася, у которой муж и три любовника.

Телеканал: ТНТ

Старт: с 21 сентября, каждый пн.-чт. с 21.00 до 23.00,

16+

«Лондонград»

Одна из главных новинок СТС – сериал «Лондонград». Сценарий к нему придумал экс-главред журнала «GQ» Михаил Идов. В истории о жизни русских в Лондоне сыграли Никита Ефремов (сын Михаила Ефремова и внук Олега Ефремова), Сергей Юшкевич, Гоша Куценко и Михаил Виторган.

Телеканал: СТС

Старт: с 7 сентября с пн. по чт. в 22.00

16+

«Интерны»

Плохая новость для любителей одного из самых популярных ситкомов - этой осенью покажут заключительный сезон. Из него вы узнаете, поженятся ли Романенко и Софья, как сложатся отношения у доктора Купитмана и Любы и уедет ли Фил в Америку. Плюс ко всему этому Кисегач будет мучать вампир, а Быков начнет ходить к психологу.

Телеканал: ТНТ

Старт: сентябрь

16+

«Кухня»

сериал

В этой части зрителей ждет много сюрпризов – команда ресторана «Клод Моне» будет вынуждена уйти из ресторана, да и непонятно, примет ли Вика Макса, если он вернется, и как сложатся отношения у шефа с Еленой Павловной.

Телеканал: СТС

Старт: сентябрь

16+

«Первый канал» представит сразу несколько продолжений телесериалов: третью (и заключительную) часть «Мосгаз» - «Гознак» (16+), продолжение детектива «Нюхач»-2 (16+), «Обратная сторона Луны-2» (адаптация культового сериала ВВС «Жизнь на Марсе») (16+).

«Россия 1» покажет новый, 15-й сезон сериала «Тайны следствия» (12+).

Телешоу

«Голос»

Телешоу

Наставниками талантов на шоу стали Александр Градский, Полина Гагарина, Григорий Лепс и рэпер Баста. Смотрите в С 4 сентября по пт. в 21.30,

Телеканал: «Первый канал»

Старт: сентябрь

12+

 

«Главная сцена-2»

Телешоу

Стартует в сентябре на «России 1». Интересно, кто станет соведущим Гарика Мартиросяна, если Григорий Лепс будет наставником в «Голосе»?

Телеканал: «Россия 1»

Старт: сентябрь

12+

«Синяя птица»

Телешоу

Шоу похоже на «Минуту славы» и тоже направлено на раскрытие талантов, но на этот раз детских. В конкурсе сразу несколько номинаций – оперный и эстрадный вокал, хореография, цирковое искусство. В шоу отберут 40 участников, которых поделят на команды во главе со звездными наставниками. Старт шоу – в сентябре.

Телеканал: «Россия 1»

Старт: сентябрь

6+

«Большая маленькая звезда»

Телешоу

В новом шоу будут принимать участие звезды кино, театра, музыки и спортсмены. Они вместе со своими детьми будут отвечать на вопросы друг о друге, и зарабатывать за это призовые деньги. Вырученные средства потом пойдут на благотворительность. Ведущий шоу – Николай Басков.

Телеканал: СТС,

Старт: Смотрите в эфире с 12 сентября по субботам в 13:30

6+

«Кто кого на кухне?»

Телешоу

Создатели говорят, что это шоу еще и юмористическое. Команды звезд будут стараться повторить блюдо, приготовленное шеф-поваром. Ведущий программы – Вячеслав Манучаров, а среди участников – Ирина Дубцова, Николай Басков, Лолита, Анфиса Чехова, Сати Казанова.

Телеканал: СТС

Старт: сентябрь

16+

Премьера в сентябре.

На ТНТ стартуют новые сезоны «Битвы экстрасенсов» (с 19 сентября) (16+), «Танцы-2» (16+), «Comedy Баттл» (16+) и «Comedy Woman» (16+).

Сериалы, которые можно посмотреть в Интернете

«Доктор Кто»

Новый сезон самого продолжительного (по версии «Книги рекордов Гиннеса») научно-фантастического сериала. В этой части Доктор-инопланетянин будет снова бороться со злом в лице суперзлодея Мастера и еще одного секретного персонажа, которого сыграет Мейси Уилльямс из «Игры престолов».

с сентября

12+

«Особое мнение»

Продолжение одноименного фильма Стивена Спилберга, где главную роль сыграл Том Круз. Спустя 10 лет после событий фильма один из Провидцев начинает новую жизнь. Он по-прежнему преследуется видениями будущего, когда встречает детектива, преследуемую своим прошлым, которая может помочь найти предназначение его дару.

с 22 сентября

12+

«Области тьмы»

Также как и «Особое мнение», сериал – это продолжение одноименного фильма про развитие сверхспособностей с помощью одной таблетки. В ролях – Брэдли Купер, режиссеры – Марк Уэбб (снял одну из частей «Человека-паука»), Нил Бергер.

с 23 сентября

16+

«Герои. Возрождение»

5 сезон популярного сериала про сверхспособности, где появятся новые герои и новые обстоятельства.

с 25 сентября

12+

«Как избежать наказания за убийство?»

2-й сезон популярной юридической драмы. Исполнительница главной роли Виола Дэвис получила за свою игру номинации на «Золотой глобус» и «Эмми». Каждая серия затягивает с первой минуты: невозможно оторваться от загадок следствия и неожиданных подробностей.

с 25 сентября

18+

«Мост»

3 сезон одного из лучших скандинавских детективов за несколько лет. Захватывающий сюжет, великолепная атмосфера, скандинавские пейзажи и запутанные преступления. В новом сезоне сериал покинет напарник главной героини.

с 27 сентября

18+

«Родина»

5 сезон сериала затронет нашумевшие тренды: Путина, войну на Украине, запрещенную на территории России организацию «Исламское государство» и французский карикатурный сериал Charlie Hebdo.

с 5 октября

16+

«Любовники»

2 сезон сериала о захватывающих взаимоотношениях женатого мужчины и замужней женщины. Картина получила премию «Золотой глобус» в прошлом году.

с 5 октября

18+

 

«Американская история ужасов: Отель»

Во 2-м сезоне захватывающего и безумного сериала ужасов сыграют Леди Гага, Наоми Кэмпбелл и Хлое Севиньи.

с 8 октября

16+

«Ходячие мертвецы»

6 сезон главного сериала о зомби. Оригинальный захватывающий сюжет, потрясающая картинка (чего стоит только реалистичный грим зомби!) и загадки 5 сезона, которые откроются этой осенью.

с 12 октября

18+

«Фарго»

Понравится тем, кто любит «Настоящего детектива» и «Во все тяжкие». Главные роли исполнят Патрик Уилсон, Кирстен Данст и Джесси Племонс из «Во все тяжкие».

с 13 октября

18+

Телерадиокомпания "Моя Удмуртия" переходит на 24 часовое вещание

Влада Одинцова
главный редактор ТРК «Удмуртия»
 В этом году телезрителей ждет несколько новшеств. Мы будем вещать 24 часа на отдельной кнопке. Для этого закупили по-настоящему качественный контент. Это советская классика( "Кубанские казаки", "Мой ласковый и нежный зверь".Осенний марафон", зарубежные фильмы ( "Конан варвар", Время ведьм", "Особо опасна"), новое российское кино, любимые всеми сериалы («Высокая кухня», «Склифосовский 4», «Джамайка»), мультфильмы («Врумиз», «Алиса знает, что делать»), документальные фильмы («Теория заговора», «Среда обитания»). Еще одно наше принципиальное отличие от других телеканалов - мы пока не будем прерывать фильмы на рекламу, она будет идти после показа. Телеканал можно будет найти под новым названием – «Удмуртия» пока у двух операторов – «МТС» и «Ростелеком»