Top.Mail.Ru
27 мая 2015 12:25
Афиша

Разлом Сан-Андреас, Дабл трабл, Хранитель Луны: кинопремьеры для ижевчан с 28 мая

Представляем новинки кино этой недели <трейлеры>

kinopoisk.ru
kinopoisk.ru

28 мая в кинотеатрах Ижевска начинают показывать фильм-катастрофу «Разлом Сан-Андреас» (12+), снятый режиссером Брэдом Пейтоном. По сюжету, после мощного землетрясения в Калифорнии пилот спасательного вертолета вынужден совершить опасное путешествие из Лос-Анджелеса в Сан-Франциско, чтобы спасти свою дочь.

Формат 3D действительно имеет значение в этом фильме!

В главной роли - Дуэйн «Скала» Джонсон. Это вторая совместная работа Брэда Пейтона и актера после картины «Путешествие 2: Таинственный остров» (2012). Напарницей «Скалы» выступила актриса Карла Гуджино («Дети шпионов», «Глаза змеи»), которой пришлось по-настоящему побегать и попрыгать в фильме. В картине появится и популярная певица Кайли Миноуг.

Разлом Сан-Андреас существует - разрыв земной коры длиной в 1300 км пересекает штат Калифорния. Его называют «великим и ужасным», потому что если он начнет двигаться, то от Лос-Анджелеса не останется и следа.

Кстати, из-за землетрясения в Непале создатели изменили маркетинговую концепцию проекта и сделали упор на то, что «Разлом Сан-Андреас» дает людям полезную информацию о поведении на случай таких катаклизмов.

Российская комедия «Дабл трабл» (12+) режиссера Эдуарда Оганесяна - это римейк неизвестной в России, но чрезвычайно популярной в Южной Корее комедии «Скандалисты». История о холостяке, который в одночасье стал не только отцом, но и дедушкой сына 20-летней Алены. Новоиспеченные родственники погружают в ад беззаботного Романа и его девушку Сашу, светскую львицу и владелицу радиостанции.

В фильме много медийных лиц - от Екатерины Варнавы, певицы Славы и создателя «Реутов ТВ» Сергея Мезенцева до Владимира Тишко и настоящих, известных даже в лицо диджеев.

Для детей в кинотеатрах покажут французский мульт «Хранитель Луны» (0+) про необычную планету. Царь подземного мира Некрос крадет и гасит Солнце. Чтобы спасти планету, Мьюн вместе с отважной девочкой из воска Глим и заносчивым Сохоном, хранителем Солнца, отправляется в опасное путешествие. Картинка в мультфильме великолепна! Мир Мьюна и его друзей полон магии и волшебства, полон звезд и растений, а еще полон причудливых обитателей.

В озвучке мультфильма приняли участие российская актриса Наталия Медведева (ее голосом говорит восковая девочка по имени Глим), а также шоумен и комедийный актер Александр Ревва (озвучил хранителя Солнца Сохона).

Франко-бельгийский криминальный триллер «Французский транзит» (18+) расскажет реальную историю преступного синдиката «Французский связной», свирепствующего в 70-х годах. Полицейский судья Пьер Мишель противостоит главой марсельской криминальной группировке, занимающейся нелегальной поставкой наркотиков. Его главная задача - восстановить справедливость и вывести всех бандитов на чистую воду.

Критики уверяют, что это по-настоящему мужской фильм, жесткий и бескомпромиссный. А еще хвалят за прекрасный актерский дуэт. В роли комиссара Мишеля - Жан Дюжарден, обладатель «Оскара»-2012 за неформатного «Актера». Роль Зампы играет Жиль Лелуш, дважды бравший «Сезары».

«Похищение Фредди Хайнекена» (18+) - авантюрная британская драма с небольшим бюджетом и великим актером Энтони Хопкинсом в главной роли. Кроме него, в фильме еще снялись Сэм Уортингтон, Джим Стерджесс,Райан Квантен, Джемима Уэст.

Картина рассказывает о реальном похищении Альфреда Хайнекена - главы компании Heineken, одного из богатейших бизнесменов Голландии, и его шофера. В обмен на их жизнь четыре преступника требовали 16 млн евро.

Режиссером картины выступил Дэниэл Альфредсон («Девушка, которая взрывала воздушные замки», «Девушка, которая играла с огнем»). Фильм получил в основном негативные отзывы. Многие отмечают отсутствие драйва в сюжете, что делает фильм скучным и затянутым.