Top.Mail.Ru
17 апреля 2015 11:13
Афиша

Фильм «Номер 44» сняли с проката во всех кинотеатрах Ижевска

Голливудский триллер о «Чикатило времен Сталина» должен был выйти на экраны 16 апреля.

kinopoisk.ru
kinopoisk.ru

Голливудский фильм «Номер 44» с Томом Харди в главной роли снят по книге «Child 44» британского писателя Тома Роба Смита. В ее основу легла биография самого страшного серийного убийцы в истории СССР - Андрея Чикатило.

14 апреля состоялся просмотр финальной версии картины с участием экспертов, представителей Министерства культуры, российского прокатчика - компании «Централ Партнершип» и СМИ. После данного просмотра мнение прокатчиков и представителей Минкультуры совпали: прокат подобного рода фильмов в преддверии 70-летия Победы недопустим.

Прокат подобного рода фильмов в преддверии 70-летия Победы недопустим.

По итогам пресс-просмотра в Министерство культуры РФ поступили вопросы, касающиеся содержания фильма: в первую очередь - искажения исторических фактов и своеобразных трактовок событий до, во время и после Великой Отечественной войны, а также образов и характеров советских граждан той исторической эпохи, говорится в комментарии Министерства.

Напомним: фильм должен был выйти в прокат в четверг, 16 апреля. Но буквально за день до этого его с проката сняли. Сейчас кинотеатры спешно заполняют освободившиеся сеансы другими картинами.