Top.Mail.Ru
28 января 2015 09:31
Афиша

Елки лохматые, Кибер, Континуум: кинопремьеры для ижевчан на неделе

Расскажем об одном из лучших хорроров этого века и картине, получившей 5 номинаций на премию «Оскар» <трейлеры>

Афиша
kinopoisk.ru
kinopoisk.ru

29 января в ижевских кинотеатрах стартуют показ 6 новых фильмов. Начнем с отечественной комедии для всей семьи «Елки лохматые» (6+). Продолжение самой трогательной новеллы комедии «Елки-3» про влюбленных друг в друга собак - спаниеля Йоко и дворнягу Пирата. Их хозяйка улетает с бабушкой в Питер, оставляя питомцев в отеле для собак. Недовольные этим Пират и Йоко сбегают обратно домой, куда проникают два незадачливых вора.

Основная часть фильма снималась в Санкт-Петербурге, а последний съемочный день прошел в московском аэропорту «Домодедово». В главных ролях, помимо псов, снялись Андрей Мерзликин, Петр Федоров, Анна Чиповская и др.

Создатели картины полностью отказались от компьютерной графики: все реакции, движения и мимика собак в фильме - настоящие.

На то, чтобы поймать нужный взгляд или эмоцию, у съемочной группы порой уходило три-четыре часа. Кстати, всего на проекте было занято более 25 собак самых разных пород, размеров, окрасов и возрастов. Самая большая из них - леонбергер по кличке Елка, снимавшаяся в «Елках 3»: это она помогала Пирату улететь в Лондон.

«Один дома» по-собачьи смотрите в «Империи Грез», «Киномаксе», «Дружбе», Very Velly, «Роликсе».

Елки лохматые, Кибер, Континуум: кинопремьеры для ижевчан на неделе

Еще одна новинка - «Кибер» (18+). По сюжету, главный герой, выпущенный из тюрьмы хакер, вместе со своими американскими и китайскими коллегами противостоит могущественной кибер-мафии.

Режиссер фильма Майкл Манн пригласил для работы над лентой консультанта из реальной хакерской среды - известного специалиста Кристофера Маккинлея, который взломал сайт знакомств OKCupid, проанализировал параметры всех подходящих девушек и нашел себе идеальную жену.

Триллер с немалым количеством стрельбы смотрите в «Империи Грез», «Киномаксе», «Ижстали», Very Velly, «Роликсе».

Фантастический триллер «Континуум» (16+) расскажет о группе подростков, которые находят работающий прототип машины времени. В погоне за приключениями они начинают перемещаться во времени, не особенно заботясь о последствиях. А они наступают - люди начинают умирать. Теперь им нужно вернуться в прошлое и помешать самим себе.

Картина уже оскандалилась: в трейлере были использованы кадры с реальным крушением самолета B-52 Air Force, которое произошло в 1994 году.

На это пожаловались семьи двух погибших тогда военных. Продюсер картины Майкл Бэй, который, по его словам, не знал о том, что при монтаже была использована документальная съемка, а не созданные на компьютере изображения, попросил вырезать эти сцены.

Молодежный ромком покажут в «Империи Грез», «Киномаксе», «Дружбе», Very Velly, «Роликсе».

Режиссер Беннетт Миллер представит на суд зрителей биографическую спортивную драму «Охотник на лис» (18+). Главные роли в картине исполнили Стив Карелл, Ченнинг Татум и Марк Руффало. Это экранизация реальной и трагической истории взаимоотношений олимпийских чемпионов по вольной борьбе братьев Шульц со спонсором их команды - неадекватным миллиардером Джоном Дюпоном. Он не останавливался ни перед чем, лишь бы его подопечные добились успеха, а каждое их поражение или неудачу воспринимал как личное предательство, что и привело к неожиданной трагедии.

Картина получила пять номинаций на премию «Оскар», а Беннетт Миллер в прошлом году на фестивале в Каннах был признан лучшим режиссером.

Жесткий фильм о спорте, деньгах и безумии смотрите в «Киномаксе», Very Velly.

Для детей на этой неделе в прокат выходит итальянский мультфильм «Звериный отряд» (0+). Команда отважных зверушек живет в Стране Ветров, где все работает от энергии ветра, которую вырабатывает необыкновенное Вращающееся Колесо. Однажды Злая ведьма похищает Колесо, и вся жизнь в Стране Ветров останавливается. И только звериный отряд может помешать злой колдунье и всех спасти.

Мультик смотрите в «Киномаксе».

Фанатам хоррора рекомендуем посмотреть фильм «Бабадук» (16+) от режиссера Дженнифер Кент, которая ассистировала Ларсу фон Триеру на площадке «Догвилля». 

Мать-одиночка Амелия воспитывает нервного сына Сэмуэля, которому везде мерещатся монстры.

После прочтения книги про страшного Бабадука фэнтезийный персонаж материализуется и начинает терроризировать семью, воплощая в реальность все их самые жуткие страхи.

Критики утверждают: «Бабадук» - весьма точное и этим неприятное психологическое исследование материнства, и считают его одним из лучших хорроров этого века. Ужастик смотрите в «Киномаксе», «Роликсе», Very Velly.