Top.Mail.Ru
6 ноября 2014 15:32
Афиша

Ижевские молодожены: Цветы дарил через окно

Мы продолжаем знакомить вас с ижевскими молодоженами.

Александра и Павел Клековкины

Цветы дарил через окно

Саша так вспоминает тот день, когда познакомилась с Пашей:

- Была пятница, время кутить! Друг позвал меня гулять, однако пришел не один, а со своим знакомым Пашей. Втроем мы сидели на скамейках за «Дружбой», разговаривали… Было это в 2008-м.

Ижевские молодожены: Цветы дарил через окно

Паша понравился Саше с первого взгляда, однако девушке никак не удавалось разговорить молодого человека:

- Он очень стеснялся, но я видела по нему, что он, напротив, веселый и разговорчивый, - вспоминает Саша. - Когда в следующую пятницу мы вновь пошли гулять той же компанией, я не вытерпела и спросила друга, есть ли у Паши девушка. Узнав, что он свободен, решила больше строить ему глазки…

Буквально через неделю Саша и Паша начали гулять вдвоем, а вскоре - стали неразлучны.

Однажды молодой человек сделал девушке неожиданный подарок:

- Я собиралась на работу, бегала по квартире с полотенцем на голове, - рассказывает Саша. - Слышу, кто-то стучится в окно. Подумала, что мне показалось, и дальше занималась своими делами. Но стук не прекращался, и я решила, на всякий случай, проверить, что там за окном. Открываю шторку.., а там стоит Паша с цветами, широко улыбается и машет рукой. Это было мое самое доброе утро.

Ижевские молодожены: Цветы дарил через окно
 
Ижевские молодожены: Цветы дарил через окно
 

Предложение девушке Паша сделал 14 февраля:

- Я в тот день не успела купить Паше подарок, только маленькую «валентинку», - рассказывает Саша. - У меня из-за этого было скверно на душе, я представляла, как приду домой, Паша вручит мне подарок, а я нет… С виноватым видом захожу домой, а там - свечи, лепестки роз, цветы, романтичная музыка. Паша завел разговор про нашу первую встречу, а затем попросил меня закрыть глаза, взял за руку и дрожащим голосом спросил, выйду ли я за него замуж. Я ответила «Да» и заревела. А ту заготовленную «валентинку» Паше я в тот вечер подарить так и не решилась, она до сих пор лежит у меня в кошельке.