Top.Mail.Ru
5 ноября 2014 13:42
Афиша

Интерстеллар, Махни крылом, Детка: кинопремьеры для ижевчан на этой неделе

Расскажем, кто из российских звезд озвучил новый мультик и чьи труды взял в основу боевика режиссер Кристофер Нолан <трейлеры>

Афиша
kinopoisk.ru
kinopoisk.ru

Фантастический боевик «Интерстеллар» (12+) называют одной из самых ожидаемых премьер этой осени. Не удивительно. Режиссером фильма выступил культовый Кристофер Нолан. А в главных ролях снялись такие талантливые актеры, как Мэттью МакКонахи («Даласский клуб покупателей»), Энн Хэтэуэй («Отверженные»), Билл Ирвин («Рэйчел выходит замуж»), Джессика Честейн («Цель номер один»), Эллен Берстин («Алиса здесь больше не живет») и Майкл Кейн («Правила виноделов»).

Критики считают, что это самый интеллектуальный фильм Нолана и чуть ли не продолжение «Космической одиссеи 2001 года» Стэнли Кубрика. 

Сценарий основан на научных работах физика-теоретика Кипа Торна.

«Интерстеллар» повествует о путешествиях группы исследователей, которые используют недавно обнаруженный пространственно-временной тоннель, чтобы обойти ограничения полета человека в космосе и покорить огромные расстояния на межзвездном корабле.

Эмоциональный и заставляющий думать фильм смотрите в «Империи Грез», «Киномаксе», «России», Very Velly, «Роликсе».

Интерстеллар, Махни крылом, Детка: кинопремьеры для ижевчан на этой неделе

Малышей эта прокатная неделя порадует мультфильмом «Махни крылом» (0+). Это французская версия «Рио» о тяжелых буднях перелетных птиц. Роли в мультике озвучивали актер и музыкант Алексей Воробьев (Чиж), певица и телеведущая Пелагея (Божья коровка, лучшая подруга главного героя), резидент Comedy Club на ТНТ Вадим Галыгин (птичка по имени Карл), резидент ComedyСlub и ведущая Сomedy Радио - Марина Кравец (Дэльф - остроумная, забавная и увлеченная наставница юных птичек) и ведущая «Русского Радио» и канала СТС - Алена Бородина (птичка Мэгги).

Понаблюдать за жизнью птичек можно в «Империи Грез», «Киномаксе», «России», «Дружбе», Very Velly.

В комедийной мелодраме «Детка» (12+) снялись Кира Найтли, Хлоя Грейс Морец, Сэм Рокуэлл, Марк Веббер. В центре сюжета - проблемы взросления и отсутствия взаимопонимания в семье, а также дружба и любовь. Меган получает неожиданное предложение руки и сердца от своего возлюбленного, но оказывается, что на самом деле она абсолютно не готова к взрослой жизни. Героиня решает обмануть своего парня и объявляет ему, что уезжает на неделю в отпуск, а сама отправляется веселиться с компанией тинейджеров.

Комедию, наполненную легким юмором и доброй иронией в адрес «занудных» взрослых, смотрите в «Киномаксе», «России», «Роликсе», Very Velly.

Еще одна комедия этой недели - «Как украсть бриллиант» (12+) 44-летнего британского режиссера и автора сценария Джоэла Хопкинса («Последний шанс Харви»). По сюжету разведенная пара решает вернуть себе пенсионные деньги, которые у них украли. Но на самом деле это авантюрная комедия не о приключениях и невероятной краже, а о любви, которой «все возрасты покорны». В главных ролях снялись великолепные актеры - голливудские звезды Эмма Томпсон и Пирс Броснан, а еще веселая французская красавица Луиз Бургуан.

Легкую, остроумную и солнечную комедию смотрите в «Киномаксе».

Третья часть франшизы «З/Л/О: Новый вирус» (18+) расскажет о подростках, одержимых желанием прославиться, которые невольно становятся звездами очередной интернет-сенсации.

Антологию зла, снятую в стиле мокьюментари, где счастливой концовки не предвидится, смотрите в «Киномаксе», «России».

Детективный триллер «Экстрасенс 2: Лабиринты разума» (12+) - дебютная работа в полнометражном кино 37-летнего испанского режиссера Хорхе С. Дорадо с впечатляющими актерами Марком Стронгом и 20-летней Таиссы Фармиги (сестра Веры Фармиги). Фильм расскажет о Джоне - проводнике в лабиринтах памяти людей, чье подсознание ввиду особых обстоятельств заблокировало доступ к отдельным наиболее болезненным воспоминаниям. На этот раз ему предстоит общение с 16-летней напуганной девушкой. Кто она - жертва обстоятельств или же убийца-социопат?

Ленту покажут в «Киномаксе», «России».

«Амазония: Инструкция по выживанию» (0+) - семейная картина про домашнего капуцина, который после авиакатастрофы попадает в свои естественные, природные, но чуждые ему условия. Ее покажут в «России», «Дружбе».