Top.Mail.Ru
12 сентября 2014 14:24
Афиша

В честь своего дня рождения зоопарк Ижевска презентует розового и кудрявого пеликанов

В эти выходные он отметит свое 6-летие.

Афиша
архив редакции
архив редакции

10 сентября Ижевскому зоопарку исполнилось 6 лет. Много необычных и важный гостей посетило за это время зоопарк Удмуртии. Это главы других регионов, министр культуры РФ Владимир Мединский, братья Запашные, Виктор Логинов (известный по главной роли в сериале «Счастливы вместе», который стал опекуном черного мангобея Фани), комик-группы «Маски» и «Шурики», а также директора старейших европейских зоопарков и многие другие. Именитые гости отмечают поразившие их масштабы территории зоопарка, площади вольеров, особый уход за животными и прекрасный внешний вид обитателей.

На сегодняшний день в зоопарке обитают 650 зверей и 150 видов птиц.

Только за 6 лет Ижевский зоопарк посетило более 2 миллионов человек, и это только по билетам! Плюс дети, ветераны и льготные категории. Но что самое интересное - из ижевчан почти каждый второй побывал в зоопарке!

На момент открытия зоопарка здесь обитало около 100 животных 50 видов. На сегодняшний день эта цифра увеличилась в 6 раз - 650 зверей и 150 видов птиц. Почти каждый месяц в зоопарке появляются новые виды животных и рождаются малыши. Напомним: в 2014 году потомством обзавелись сразу несколько семей: миниатюрные свинкиальпакиолени, рыси, обезьяны-капуцины, бенгальские тигры, гималайские медведи и морские котики, а также мандрилы, восточные колобусы и бурые капуцины.

13 и 14 сентября в честь своего 6-летия зоопарк Удмуртии презентует новых обитателей - розового и кудрявого пеликанов. А совсем скоро посетители смогут увидеть и черного ягуара Атау.

Зоопарк Удмуртии - единственный в России, который в своей коллекции имеет: моржей, черношапочного гиббона, арктических (белых) волков.

В честь своего дня рождения для всех посетителей зоопарк приготовил массу сюрпризов, конкурсов, мастер-классов и призов.

По территории зоопарка будут фотографироваться, играть с детьми Красная Шапочка и ростовая кукла волка; Маша и ростовая кукла медведя; Шапокляк с живой ручной крысой; Мальвина и Буратино; Незнайка и Кнопочка; Баба Яга. Посетителей будет ждать выступление моржей, показательные кормления животных. А также подведение итогов конкурса на самую большую тыкву в подарок зоопарку. Подведение итогов по написанию и творческому оформлению сказки про животных зоопарка.