Top.Mail.Ru
9 сентября 2014 20:52
Афиша

Топ 8 претенденток на звание «Рыжая красавица–2014»

В день красоты портал Izhlife.ru сделал подборку самых интересных участниц. <фото>

vk.com
vk.com

14 сентября стартует конкурс «Рыжая красавица-2014». В этом году на конкурс заявки подала 31 огненная ижевчанка. В финал пройдут только 10 лучших.

№ 1: Пестерева Элла, 28 лет - Может взять экстримом и эротическим массажем

Рост: 155, вес: 45.

Элла работает в компании «Мир Диодов» начальником отдела продаж. Есть сын Сергей, 9 лет. Она не любит сидеть на месте и всегда находится в движении. Вместе с ребенком и любимым человеком они ездят на велопрогулки по вечернему городу. Девушка просто обожает экстремальные виды спорта.

- Я люблю кататься на картингах и квадроцикле. Летала на самолете, при этом управляла им. А еще много раз поднималась в небо на мотопараплане. Этой осенью планирую прыгнуть с парашютом. Но для этого срочно пришлось набирать вес - месяц назад я весила всего 40 кг, а этой зимой хочу встать на сноуборд!
 
 

Элла любит саморазвитие: читает вдохновляющие книги, посещает различные тренинги и мастер-классы по личностному развитию, женские практики, последний был по чувственно-эротическому массажу. Девушка стала рыжей совсем недавно, перед Новым годом. С тех пор цвет стал для нее родным, и жизнь круто изменилась.

- Я встретила мужчину своей мечты, по карьере продвинулась из офис-менеджера в начальники, приобрела много новых знакомых, которые очень удивляются тому, что это не мой натуральный цвет волос. Говорят, что он настолько мне идет, будто я такой всю жизнь была. Я стала намного женственней и сексуальней.

№ 3: Евгения Тимошенко, 23 года - Танцующий поэт-юрист

Рост: 162, вес: 53.

Евгения учится в Академии Министерства юстиции. Занимается танцами. Увлеклась ими, когда училась на первом курсе университета. Увлечение продлилось 6 лет в коллективе «Дивайя». Евгения организовала коллектив «Пандора», в котором девочки занимаются с июня, но уже показывают хорошие результаты.

- Трайбл переводится как племя, как стиль, это смесь танцев (беллиденс, танцы народов Востока, в частности, Индии, фламенко - Испания). Так как танец - в основном импровизация, я могу выразить себя. Нашему коллектив «Дивайя» вот уже шесть лет. Сначала нас было 12 человек, сейчас танцуем вчетвером.
 
 

Евгения пишет стихи, говорит, что они - побочный эффект бессонницы и увиденных интересных вещей. Иногда ей кажется, что они сами попадают в ее голову и настаивают их записать.

- Рыжие девушки - это страсть, решимость, индивидуальность, и думаю, что я такая. Хотя постоянно нахожусь в поисках себя самой. Это, мне кажется, тоже некая черта рыжих девушек - поиск ответов.

№ 4: Ксения Скоробогатова, 29 лет - Озорная Пеппи в романтическом стиле

Рост: 164, вес: 54.

Ксения работает в компании «Акустмаш» - производство уникальных изделий и аппаратов для здоровья детей и взрослых. От природы девушке достались вьющиеся рыжие волосы, ей абсолютно по душе быть рыжей, а значит - оригинальной и другой.

- Раньше мне казалось, что быть рыжей - значит быть каким-то неуклюжим подарком судьбы. Но со временем начала понимать, как здорово быть непохожей на остальных! - восхищается девушка. - Человек, имеющий рыжий цвет волос, чаще всего темпераментный, непосредственный, магически интересный. По своей натуре я больше придерживаюсь романтического стиля, хотя образ шведской озорницы Пеппи мне тоже порой очень близок.
 
 

Любимые и неотъемлемые занятия в жизни Ксении - вокал и катание на велосипеде. Любит вязать шапочки, носочки и варежки, а потом щедро их раздаривать. Со временем хочет освоить художественное искусство и творить красивые картины.

№ 15: Вероника Федорова, 27 лет - Боец, пропагандирующий народный инструмент

Рост 162 см, вес: 50 кг.

Вероника закончила УдГУ по классу крезя, на данный момент преподает уроки игры на крезе (удмуртский национальный инструмент, называемый «удмуртские гусли» - прим.ред.) В этом году хочет включить всю свою работу, которая связана с крезем, в новые проекты и мероприятия. Может играть «Вечернюю песню» Н. Александрова, «Цикл из четырех пьес» С.Кунгурова и неизменный и всегда актуальный на крезе «Ширьян».

- На данный момент я чувствую ответственность за пропаганду крезя - говорит девушка, - для того, чтобы этот инструмент звучал наравне с фортепиано, баяном и аккордеоном, чтобы он вышел уже из рядов традиционных инструментов. Необходимо его поднять на профессиональный уровень, исполнять композиторские произведения.

 
 

Вероника - настоящий борец, не ломается, несмотря на все удары судьбы. Она одна воспитывает замечательного сына Иосифа, ему 3,5 года. 

№ 17: Оксана Лобовикова, 23 года - Неугомонная путешественница с большой «безуминкой»

Рост 160 см, вес 52.

Оксана - специалист по подбору кадров в крупной IT-компании. Три дня в неделю ее можно найти в СК «Чемпион», где она стремится к идеальным пропорциям своего тела.

- Зимой стараюсь проводить выходные в «Нечкино», уже пять лет осваиваю сноуборд! - радуется девушка. - А летом вы легко сможете увидеть меня на велосипеде или же на своих двоих. Я очень активный и легкий на подъем человек с большой «безуминкой». Прыгала с парашютом, летала на параплане, в этом году хочу решиться на роуп-джампинг (это экстремальный вид спорта, заключающийся в прыжке с веревкой с высокого объекта - прим.ред).

Одно из любимых занятий девушки - кино. Она говорит, что смотрит все, кроме ужасов. Ходит в кинотеатры практически каждую неделю, добавляя эффект домашним просмотром фильмов и сериалов. Оксана - настоящая путешественница. Она проехалась с пивным рейдом по Чехии, побывала на райском острове Цейлон (Шри-Ланка). Мечтает пожить на Кубе с ее яркой атмосферой, посетить карнавал в Бразилии и насладиться гейзерами и вулканами Исландии.
 
 

- Каждый вечер дома меня ждет бешеная такса Кристофер (Крыс), который откликается на «кыс-кыс» и страдает фетишем к носкам. Найти в доме два одинаковых чулочных изделия является непосильной задачей, но я не отчаиваюсь и познаю все его тайники с «сокровищами».

Оксана гордится тем, что она рыжая, и считает себя особенной. Говорит, что некоторые люди втайне завидуют рыжим, другие слегка опасаются.

- Быть рыжей не так просто. Детсад запомнился постоянными кричалками: «рыжий, рыжий, конопатый, убил дедушку лопатой». А школа - еще более изощренными обзывательствами. А сейчас часто приходится доказывать, что я не ведьма и у меня есть душа.

№ 19: Марина Гордина, 25 лет - Рыбачащая русалка

Рост: 162, вес: 50.

Девушка была на рыжем фестивале в 2013 году в качестве зрителя. Зарядившись положительной энергетикой, она решила, что обязательно примет участие в 2014 году. У девушки совсем не женское хобби - рыбалка.

 
 

- Рыбалка - это моя стихия! - говорит Марина. - Мой папа с 6 лет брал меня с собой на рыбалку! И с того времени это увлечение стало, пожалуй, самым любимым, так как на рыбалке я отдыхаю духовно и получаю массу эмоций от азарта. Обычно ловлю окуней и карасей.

Марина рыжая с рождения. Для нее это значит - быть не такой, как все, и выделяться. Радовать окружающих в любое время года, даже когда на улице холодно и пасмурно.

№ 23: Татьяна Повышева, 20 лет - Собиратель монет

Татьяна учится в Медицинской академии. Она активист студенческого совета, где занимаемся организацией мероприятий. Изучает нумизматику (вспомогательная историческая дисциплина, изучающая историю монетной чеканки и денежного обращения - прим.ред.)

- Что касается нумизматики - все началось с того, что в производство вышла 10-рублевая юбилейная монета, далее они просто «преследовали меня» в различных магазинах, и я поняла, что это не случайно! Стала заниматься нумизматикой совсем недавно, поэтому в моей коллекции немного монет - более 30 русских, несколько монет из Йемена, Китая, Германии и Британии. Жемчужиной моей коллекции является серебряный доллар XVIII века!

 
 

Сейчас у Татьяны появилась мечта: научиться играть на гавайской гитаре - укулеле.

№ 30: Абасова Арзу - Рыжий чиновник с обложки глянцевого журнала

Арзу работает официанткой в кафе, учится в ИжГТУ на факультете государственного и Муниципального управления. Свою необычную внешность получила от папы-азербайджанца и русской мамы, которая и передала ей этот солнечный цвет волос. Всю свою жизнь девушка была рыжей и не собирается предавать этот цвет.

- Мои волосы очень помогают мне в жизни. Все обращают внимание на цвет, даже на работе посетители говорят о том, какими шикарными волосами меня наградили!

Арзу уже участвовала в первом конкурсе «Рыжая красавица-2012» в 16 лет - тогда она получила звание «Мисс Улыбка». Девушка говорит: принять решение, участвовать или нет, во второй раз было трудным выбором.

 
 

- Для себя решила, что должна это сделать! Я могу, природа одарила меня такими волосами, грех их не использовать, - улыбается девушка. - И, кто знает, может, в этом году фортуна повернется ко мне лицом, в мой день рождения!

14 сентября девушке исполнится 18 лет. Лучшим подарком на день рождения для нее является звание «Рыжая красавица-2014». Она просто обожает участвовать в фотосессиях, и в ее мечтах попасть на обложку глянцевых журналов. Также Арзу мечтает стать чиновником.