Top.Mail.Ru
3 сентября 2014 13:06
Афиша

Ижевские молодожены: Свадьбу сыграли в лесу

Мы продолжаем знакомить вас с ижевскими молодоженами.

архив молодоженов
архив молодоженов

У Яны и Родослава была слявянская свадьба. «Как в сказке!» - говорит невеста. Молодожены и гости были в традиционных русских костюмах, свадебные гуляния затянулись на три дня и проходили в лесах и полях. Яну и Родослава гости осыпали зерном, а лучшим напитком на свадьбе был мед. «По-настоящему жидкий, такой, что у Родослава по усам текло, а в рот не попало», - рассказывает Яна.

Ижевские молодожены: Свадьбу сыграли в лесу

Познакомились ребята на славянском празднике три года назад.

- Мы сразу заметили друг друга, - говорит Яна. - Мне так понравилась длинная, густая, чернявая борода Родослава, да и сам парень - в славянском костюме, но с душой казака. В тот день я не сводила с него взгляд. Мы стояли в большом кругу друг напротив друга и пели песни, так и спелись…

Ижевские молодожены: Свадьбу сыграли в лесу

Яна - девушка необычная. Цветы и банальные подарки для нее ничего не значат, зато свидания в лесах и полях - бесценны.

- Мы с Родославом ходили в лес за грибами и ягодами, - рассказывает Яна. - Оба любим гулять в лесу, по полям, и ощущать магию, силу природы. Для нас неважно, какая погода, да и клещей, комаров мы не боимся - они нас не кусают. И животные нас не боятся - когда гуляем, постоянно встречаем белок и зайцев.

Ижевские молодожены: Свадьбу сыграли в лесу

Предложение Яне Родослав сделал в лесу, вот только встать на колено у него не получилось, потому что сугробы были по пояс.

- Я с детства мечтала, чтобы предложение мне сделали под елкой, - рассказывает Яна. - Эту свою детскую фантазию я не забыла, хотя Родославу о ней ни разу не рассказывала. Этой зимой мы пошли гулять в лес. Когда забрели в глушь леса так, что еле продвигались по глубочайшим сугробам, Родослав вдруг сел под елку и меня усадил… а потом сделал предложение! Я ни капли не удивилась, что Родослав исполнил мою детскую мечту, потому что и так знала, что мы читаем мысли друг друга.