Top.Mail.Ru
3 сентября 2014 10:54
Афиша

Виноваты звезды, Одержимость Майкла Кинга, Сигнал: кинопремьеры для ижевчан на этой неделе

Еженедельный обзор новых фильмов в кинотеатрах Ижевска <трейлеры>

Афиша
kinopoisk.ru
kinopoisk.ru

4 сентября в кинотеатрах Ижевска начинают показывать несколько новых фильмов. Начнем обзор с драмы «Виноваты звезды» - расписание (12+).

Режиссер - молодой американец Джош Бун, и это его вторая по счету после мелодрамы «Застрял в любви» работа. «Виноваты звезды» - экранизация знаменитого бестселлера известного американского писателя Джона Грина, который долгое время возглавлял список самых продаваемых литературных произведений. Это история девушки, больной раком. Она влюбляется в волонтера (у которого рак отнял ногу) и отправляется с ним в путешествие.

В главных ролях - Шейлин Вудли и Энсел Эльгорт, которые уже появлялись в виде пары в фильме«Дивергент».

Кстати, ради роли Хейзел Вудли отрезала свои волосы и пожертвовала их на парики больным детям.

Хеппи-энда у этой истории быть не может - приготовьте носовые платочки. Но при всем этом фильм очень жизнеутверждающий. И главный посыл - жить нужно здесь и сейчас, на полную катушку, без отговорок.

Виноваты звезды, Одержимость Майкла Кинга, Сигнал: кинопремьеры для ижевчан на этой неделе

Драму смотрите во всех кинотеатрах города.

Следующая новинка - режиссерский дебют Дэвида Юнга «Одержимость Майкла Кинга» - расписание (18+). Очередной хоррор, снятый в псевдодокументальной стилистике.

По сюжету безутешный вдовец Майкл Кинг решает испытать на себе самые зловещие магические практики, какие только мог отыскать. И совершенно ясно, что стремящийся заглянуть в Бездну главный герой напорется на то, что Бездна не только заглянет в него, но и сделает его своим пленником.

Кино показывают в «Киномаксе», «Роликсе», «Дружбе», «Империи Грез».

«Виктор» - расписание (16+) - первый фильм, созданный российским гражданином Жераром Депардье именно в России. Главную роль сыграл сам Депардье. Причем потому, что в создании работы принимали участие его любимые российские актеры - Владимир Машков и Филипп Янковский.

Бывший гангстер Виктор Ламбер 15 лет провел за решеткой. После освобождения он направляется в Москву, чтобы отомстить за убийство своего сына.

Кроме Жерара, в фильме увидим Элизабет Херли, Эли Данкер, Кейт Тенисон, Жан Баптисте Фильон.

«Виктора» покажут в «Киномаксе», «России», «Дружбе».

Еще одна новинка недели - «Сигнал» - расписание (12+). Это малобюджетная (всего 4 млн долларов) фантастическая лента от 31-летнего режиссера Уильяма Юбенка, который начал свою карьеру в кинематографе в качестве оператора.

Новая работа - не увлекательный остросюжетный триллер.

Это скорее артхаузное кино, заставляющее зрителей самим додумывать образы героев и даже сюжетную линию.

Трое студентов-хакеров неожиданно начинают получать таинственные сообщения от незнакомца под ником NOMAD (Кочевник). Но они даже не подозревают, что имеют дело не с человеком, а с сигналами внеземного разума. Друзья пытаются убежать из опасной ловушки - и становятся объектами охоты «людей в черном», которые считают, что после контакта хакеры могут представлять угрозу для всего человечества.

Фильм смотрите в «Киномаксе», «Ижстали», «России», «Роликсе», «Империи Грез».

Кинотеатр «Киномакс» снова покажет «Малефисенту» - расписание (12+). Специально для тех, кто не успел посмотреть на большом экране сказку с Анджелиной Джоли.