Top.Mail.Ru
20 августа 2014 19:55
Афиша

«Город грехов 2» и «Кавказская пленница»: кинопремьеры для ижевчан на этой неделе

Еженедельный обзор новых фильмов в кинотеатрах Ижевска <трейлеры>

21 августа в прокат выходит фильм «Город грехов 2: Женщина, ради которой стоит убивать» - расписание (16+). На этот раз в темных переулках Города Грехов Дуайт планирует жестоко отомстить женщине по имени Ава Лорд, которая его предала, но сможет ли он устоять и снова не попасться в ее ловушку? В то время как Нэнси пытается смириться со смертью детектива Хартигана.

С момента выхода первого фильма прошло уже 9 лет, продолжение картины «Город Грехов» основано на второй книге «Женщина, ради которой стоит убивать» из серии графических романов Фрэнка Миллера. Режиссером картины вновь выступил тандем Родригес - Миллер, с целью соблюдения полного соответствия фильма первоисточнику.

Среди полюбившихся героев - Брюс Уиллис, Джессика Альба, Микки Рурк. 

Новые лица - актеры Джош Бролин, Джозеф Гордон-Левитт, Ева Грин и даже певица - Леди Гага.

Экранная картинка фильма в основе черно-белая и очень контрастная. Цветом выделены, как и в романах цикла, отдельные персонажи или связанные с ними детали - цвет глаз, брызги крови, платье и т. п.

Кстати, фильм будет транслироваться в двух версиях: в русской и в оригинальной озвучке главных героев на английском языке, с русскими субтитрами.

Фильм показывают во всех кинотеатрах города.

«Город грехов 2» и «Кавказская пленница»: кинопремьеры для ижевчан на этой неделе

Следующая новинка российского проката - римейк популярной советской комедии Леонида Гайдая 1966 года «Кавказская пленница» - расписание (12+) .

Сюжет картины известен каждому: незадачливый журналист Шурик приезжает на Кавказ, чтобы снять репортаж о местных красотах и традициях, и попадает в Горск, вотчину местного мэра города Георгия Гаджиевича Саахова. Здесь и начинаются главные приключения героя, который влюбляется в красавицу, спортсменку и даже экстремалку (не комсомолку) Нину…избранницу мэра.

Знаменитая троица «Трус - Балбес - Бывалый»: Вицин - Никулин - Моргунов сменилась на Добрынин - Степанченко - Стругачев.

В последние годы советская киноклассика не дает покоя современным кинематографистам: зрителей уже испытывали римейками «Служебного романа», «Иронии судьбы» и «Джентльменов удачи», теперь российские режиссеры добрались и до Гайдая.

Вместо Натальи Варлей спортсменкой и комсомолкой будет Настя Задорожная («Любовь в большом городе 1,2,3»), а роль всеми любимого Шурика Александра Демьяненко исполнит Дмитрий Шаракоис («Интерны», «Школа № 1»).

Деткам «Дисней» подарил новую сказку. На этот раз ее героями стали славные самолетики-спасатели. Вместе с мультфильмом «Самолеты: Огонь и вода» - расписание (0+), юные зрители узнают мир пожарной авиации изнутри и пройдут все испытания с отважным самолетиком Дасти, который поймет, что такое настоящий героизм и самоотдача.Комедию смотрите в «Киномаксе», «России», Very Velly, «Империи Грез», «Роликсе».

Мультик показывают во всех кинотеатрах города.

На фоне массовой волны тяготения к избранности в свет выходит фильм «Посвященный» - расписание (0+)  - экранизация романа 1993 года, американской писательницы Лоис Лоури «Дающий». Главный посыл фильма - борьба с системой и разрушение на первый взгляд идеального общества без боли и страданий, где судьба каждого предопределена.

В фильме снялись оскароносные Джефф Бриджес и Мерил Стрип, избранным героем - Джонасом стал молодой актер Брентон Туэйтс.

Фильм показывают во всех кинотеатрах города.