Top.Mail.Ru
8 августа 2014 13:57
Афиша

Фитнес-фестиваль на Центральной площади и Шерлок Холмс: отдых для ижевчан в выходные 9-10 августа

Мы выбрали 5 мероприятий, которые не стоит пропускать.

Афиша
womanadvice.ru
womanadvice.ru

Традиционный обзор интересных событий этих выходных.

Всероссийский день физкультурника
На Центральной площади пройдет фитнес-фестиваль при участии профессиональных инструкторов из 7 известных спортклубов города. Будет дан старт программы ГТО, в котором примут участие Галина Кулакова, Тамара Тихонова, Максим Вылегжанин, Владимир Кононов, и.о. Главы республики Александр Соловьев, министр по физкультуре и спорту Игорь Краснов.
Кроме этого, состоятся всероссийские массовые соревнования по уличному баскетболу «Оранжевый мяч-2014», и розыгрыш призов от спонсоров мероприятия.
Подробности. 
9 августа, с 10:00, Центральная площадь (0+)
Развлечения для детей
Каждые выходные в парке Космонавтов проходят мероприятия для всех желающих.
В программе: мультфильмы, мастер-классы, аттракционы и концертные программы с участием творческих коллективов района и Ижевска.
Подробности
9-10 августа, с 10:00, бесплатно, парк Космонавтов (0+)
«Черепашки-ниндзя»
Стартовавший в четверг высокобюджетный фэнтезийный экшен, основанный на знаменитом мультсериале 1987 года и культовых комиксах, о четверке храбрецов, спасающих Нью-Йорк от злого Шреддора, можно увидеть в любое удобное время в любом кинотеатре города.
Расписание. 
Во всех кинотеатрах города (6+)
«Лугнасад»
Уже второй по счету ролевой фестиваль «Лугнасад». По идее, это кельтский праздник урожая и солнечного жара. На самом деле - возможность переодеться из обычной одежды в шотландскую, кельтскую (или близкую по стилю к ней), почувствовать себя героем тех времен, пить и кушать из стилизованной посуды, играть в шотландские игры и гэльский футбол «Кайд».
Подробности. 
9-10 августа, с 12:00, 110-300 руб., 7 км Бодьинского тракта, берег Ижевского пруда (12+)
«Шерлок Холмс: Игра теней»
Сиквел нашумевшего боевика Гая Ричи с Робертом Дауни-младшим и Джудом Лоу в главных ролях.
Не вовремя доктор Ватсон задумал жениться: по разумению Холмса, грядет война народная между Францией и Германией, и виноват в этом проклятый профессор Мориарти. Кто же остановит злодея? Так это же элементарно, Ватсон!
9 августа, 20:00, ТНТ (16+)

Полную афишу мероприятий в Ижевске можно посмотреть в специальном разделе.