Top.Mail.Ru
18 июля 2014 17:04
Афиша

27 июля ижевчан накормят макаронами по-флотски

В этот день в Ижевске отметят День Военно-морского флота. <программа праздника>

архив редакции
архив редакции

27 июля российские (и, конечно же, ижевские) моряки отмечают свой профессиональный праздник.

Алексей Колесников,
полковник морской пехоты, представитель «Ижевского морского собрания»:
Ежегодно Удмуртия направляет на службу в Военно-морской флот от 300 до 400 призывников. За весенний призыв 2014 года на службу в ВМФ были призваны 184 призывника. Они будут проходить службу на Тихоокеанском, Балтийском и Северном флотах.

В этом году место праздничных гуляний изменилось.

Валерий Мартынов,
глава Администрации Октябрьского района:
Долгое время из-за реконструкции набережной праздник проходил в парке им. Кирова, однако с этого года место проведения праздника возвращается на традиционное место, поближе к воде.

Все традиции будут соблюдены: зрителей и участников ждут макароны по-флотски, много спортивных состязаний, таких как перетягивание каната, армрестлинг и др. В этом году будет возобновлена еще одна забытая традиция - соревнование по гребле на ялах.

Начало праздника - в 11:00. На месте будут дежурить полицейские и врачи «Скорой помощи». Набережная 27 июля будет открыта только для служебного транспорта.

Программа:

  • 10:30-11:00 - сбор и регистрация военных моряков запаса.
  • 11:00-12:00 - торжественное построение, сдача рапорта, подъем флага, официальные приветствия и поздравления, минута молчания, старт первенства Ижевска по гребле на ялах, а также возложение цветов к могиле матроса крейсера «Варяг» (Нагорное кладбище).
  • 12:00 - концертная и спортивная программа: выступление ВИА «Ночной разговор» и представителей ДК «Восточный», турнир шахматистов, шашистов, поднятие гири, армреслинг, перетягивание каната, работа торговых точек, работа камбуза, конкурсы «Лови ласту», «Лучший рыбак».
  • 13:30-14:00 - подведение итогов праздника: награждение победителей, вручение благодарственных грамот, дипломов и призов.