Top.Mail.Ru
18 апреля 2014 19:04
Афиша

«Бурановские бабушки» приедут в Ижевск на Хаммере

Сразу после этого певуний оденут по последнему слову удмуртских дизайнеров прямо на Центральной площади.

Афиша
архив редакции, Э.Базияна
архив редакции, Э.Базияна

Показ мод от удмуртских «кутюр» состоится в субботу,19 апреля, в рамках выставки «Спорт. Туризм. Отдых». Произойдет это в павильоне на Центральной площади города. «Хедлайнеров» показа «Бурановских бабушек» привезут в Ижевск на самом большом в республике 7-тонном внедорожнике «Хаммер».

В 12.00 звездные бабушки станут моделями и представят коллекцию одежды от Алены Сумароковой, мастерицы швейного бутика. А затем, согласно сценарию, они выпустят в небо красные шары, каждая по три, как символ Пасхи и плодородия.

«Бурановские бабушки» приедут в Ижевск на Хаммере

Организатор показа - ижевчанка Анастасия Базиян - конечно, хотела уговорить бабушек спеть. Но день мероприятия приходится на канун Пасхи - бабушки очень готовятся к Великому празднику.

Анастасия Базиян,
организатор проекта:
- Даже полчаса они вряд ли пробудут… Скорее всего, минут пятнадцать, - говорит Анастасия. - Потому успевайте! После показа с бабушками можно будет сфотографироваться.

В 14.00 свои коллекции представят финно-угорские дизайнеры.

В 15.00 - Татьяна Москвина с программой «Очарование удмуртского костюма».

В 16.30 - Олег Ажгихин с программой «Будь красивой! Весеннее обновление».

Кстати

Анастасия Базиян - участница первого в Ижевске реалити-шоу по достижению целей «Сказано - сделано». Организаторы проекта - газета «Центр», портал izhlife.ru, радио «Адам» и «Консалтинговая группа Донских». Два месяца назад, придя в проект, Анастасия поставила себе цель организовать этот масштабный, яркий показ мод удмуртских дизайнеров. Поздравляем, цель достигнута! В дневнике на нашем сайте Анастасия раскрывает секреты дизайнеров, делится закулисными фото и видео с подготовки показа.