Top.Mail.Ru
30 января 2013 13:56
Афиша

Объемные фигуры из цветов и полутораметровый гейзер покажут ижевчанам

Выставка «Цветы Удмуртии» откроется 8 февраля.

архив редакции
архив редакции

Ежегодная выставка «Цветы Удмуртии» пройдет в столице Удмуртии уже в 15-й раз. Все желающие смогут полюбоваться живыми цветами и насладиться их волшебными ароматами.

Горожане смогут увидеть самую большую луковицу, созданную из тюльпанов, оригинальные настенные фонтаны, водопады, гейзер высотой 1,5 метра, плетеных человечков из ивовой лозы, различные заборчики: декоративные, из поленец, карандашей, разрисованные палисадники. Для самых маленьких будут оформлены разнообразные экспозиции.

Кроме того в ходе выставки покажут примеры вертикального озеленения, цветочного оформления и ландшафтного дизайна, создана композиция из природного материала, посвященная году Змеи. А в преддверии Дня святого Валентина будут подготовлены различные композиции и букеты для влюбленных.

- На выставке будет представлено большое разнообразие роз, тюльпанов, альстремерии, гербер, лилий, ирисов, гиацинтов и крокусов, - рассказали в администрации города. - Из горшечных цветущих культур – орхидеи, антуриумы, азалия, примула, бегония Элатиор, цинерария гибридная, бальзамин новогвинейский, каланхое, большое разнообразие декоративно-лиственных растений: фикусы различных видов, драцена, шефлера и другие.

Помимо этого горожане смогут увидеть самый большой букет, объемные фигуры. Выставка пройдет с 8 по 28 февраля в торгово-выставочном павильоне по адресу: ул. Советская, 41 с 10:00 до 19:00, без обеда и выходных.